В Даугавпилсе на озере Шуню завершился чемпионат 2026 года по фидерной ловле в тандеме (фото) 2

В субботу, 19 сентября, на озере Шуню состоялся второй, заключительный этап чемпионата 2026 года по фидерной ловле в тандеме. В соревнованиях приняли участие 17 команд.

Теплая и солнечная погода создала хорошие условия для рыбалки. Общий вес улова участников второго этапа составил 10,436 килограмма. В садках спортсменов оказались плотва, окуни и лещи.

Условия ловли на разных участках озера заметно отличались. Наиболее результативной оказалась центральная пляжная зона. На итоговый результат влияли не только удачная жеребьевка сектора, но и правильный выбор наживки, размера крючка и веса кормушки. Важным фактором также стала способность участников быстро адаптироваться к активности рыбы.

По итогам второго этапа призовые места распределились следующим образом:

1-е место - Iron Hook Syndicate (Андрис Крауклис и Имантс Пикаревскис). Вес улова - 1,987 кг.

2-е место - Normālie Čaļi (Даниэлс Грейданс и Эдгар Давидчук). Вес улова - 1,720 кг.

3-е место - Mežoņi (Юрис Тимко и Брайенс Кеирис). Вес улова - 1,502 кг.

В общем зачете чемпионата учитывались результаты 12 тандемов, которые приняли участие в обоих этапах.

По итогам двух этапов чемпионами Даугавпилса по фидерной ловле в тандеме в 2026 году стали Iron Hook Syndicate. Их общий улов составил 2,219 кг.

Второе место занял тандем Cope ar smiekliem с общим результатом 1,808 кг, третьими стали Mežoņi - 1,571 кг.

Организаторы поздравили призеров и поблагодарили всех участников за выдержку, честную борьбу и уважительное отношение.

22 сентября , 10:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Bet uzvarētājiem noteikti jādāvina alkohols-alus?

Bet uzvarētājiem noteikti jādāvina alkohols-alus? 112

Ka tev ar redzamību? Kvass tur stav

Написать комментарий