Центральный пляж озера Стропы в Даугавпилсе доступен и для людей с ограниченными возможностями

С началом купального сезона и наступлением теплой погоды жители Даугавпилса все чаще выбирают отдых у воды. Поэтому самоуправление напоминает, что на Центральном пляже озера Большие Стропы есть оборудованное место для купания людей с ограниченными возможностями.

После консультаций с общественными организациями на пляже были внесены улучшения - установлены дополнительные поручни и перила, которые облегчают доступ к воде и передвижение по территории пляжа. Работы были выполнены Управлением коммунального хозяйства.

Председатель Даугавпилсского общества инвалидов и общества Ilgas, депутат думы Анна Станкевича подчеркивает, что доступная среда важна для каждого жителя.

«Каждый человек имеет право полноценно отдыхать и наслаждаться летом. Я рада, что Центральный пляж озера Стропы становится все более доступным для людей с ограниченными возможностями. Это еще один шаг к городу, в котором каждый чувствует себя желанным и может пользоваться общественной инфраструктурой без лишних препятствий», - отмечает А. Станкевича.

Центральный пляж на озере Большие Стропы является одним из самых популярных мест отдыха в городе, и проведенные улучшения позволяют удобно использовать его еще более широкому кругу посетителей.

19 июня , 10:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий