Стартовав на площади Виенибас, участники отправились на неспешную прогулку через исторический центр прямиком к Даугавпилсской крепости. По пути экскурсанты узнавали нетипичные факты о развитии города и обсуждали события, которые сформировали его современный облик.

Финальной точкой маршрута стал Центр техники и индустриального дизайна «Инженерный арсенал» - место, где собрана самая масштабная в Латгалии экспозиция исторической техники.. Несмотря на довольно прохладную погоду, участники провели насыщенный выходной, заново открыв для себя богатое культурное и индустриальное наследие Даугавпилса.


КСТАТИ. Полную видеоверсию нашего первого большого интервью с Артуром Фишером в рамках программы Gorod ON AIR можно посмотреть прямо здесь:
Но на этом наше погружение в историю Даугавпилса не заканчивается.
Уже в этот четверг, 30 апреля, в 19.00 в эфир выйдет новый выпуск Gorod ON AIR. В эксклюзивном формате мы вместе с Артуром отправимся на Гарнизонное кладбище в Погулянке.
Это поистине удивительная локация, где незримо пересекаются судьбы и исторические эпохи. Особую атмосферу этому месту придает уникальная деревянная церковь - настоящий шедевр старинного зодчества, филигранно возведенный мастерами без единого гвоздя. Не пропустите!


12 человек + 2 ребёнка... Негусто.
В такую погоду , как вчера, хорошо что и 12 человек пришло ! Обычно много народа собирается.
Вчера трижды шел снег при сильном ветре.