Бывшая министр здравоохранения Илзе Винькеле назначена председателем правления «Вайвари» 5

Председателем правления национального реабилитационного центра "Вайвари" станет бывшая глава Министерства здравоохранения Илзе Винькеле.

Как сообщили в Минздраве, Винькеле выбрана на эту должность по итогам конкурса и приступит к исполнению обязанностей 23 января.

В задачи председателя правления "Вайвари" входят координация системы реабилитационных услуг на государственном уровне, управление изменениями и укрепление межотраслевого сотрудничества с поставщиками медицинских и социальных услуг с целью формирования ориентированной на пациента и устойчивой системы реабилитационной помощи.

Заявки на конкурс на должность председателя правления реабилитационного центра подали десять претендентов.

Минздрав подчеркивает, что Винькеле обладает обширным опытом работы в сфере здравоохранения в государственном и частном секторах, а также в академической среде.

В последние годы она работала в Государственном агентстве лекарств, возглавляя отдел безопасности лекарств, а также являлась преподавателем колледжа Красного Креста при Рижском университете Страдиня и занимала руководящие должности в частных компаниях, где отвечала за совершенствование организационных процессов, управление человеческими ресурсами, внедрение цифровых решений и укрепление внутреннего контроля.

Национальный реабилитационный центр "Вайвари" является ведущим лечебным учреждением в Латвии в сфере медицинской реабилитации и обеспечения техническими вспомогательными средствами людей с функциональными нарушениями.

Зарплата руководителя "Вайвари" составляет 5500 евро до уплаты налогов.

Держателем 100% долей капитала реабилитационного центра является Минздрав. В 2024 году оборот центра составил 27,4 млн евро, прибыль - 323 тыс. евро, свидетельствуют данные Firmas.lv. Финансовые данные центра за 2025 год еще не обнародованы.


Написать комментарий

Своих не бросаем
Из министереского кресла в Даугавпилсскую больницу советником правления,а сейчас-в реабилитацию.
Человек ни медик,ни финансист,ни экономист-социальный работник!
Ну,нчего-сойдет!
Когда то Вайвари руководил профессор Ветра, авторитет в медицине и реабилитологии.
Ну а сейчас- комиссарская должность.

Своих не бросаем Из министереского кресла в Даугавпилсскую больницу советником правления,а сейчас-в реабилитацию. Человек ни медик,ни финансист,ни экономист-социальный работник! Ну,нчего-сойдет! Когда то Вайвари руководил профессор Ветра, авторитет в медицине и реабилитологии. Ну а сейчас- комиссарская должность. Базар-вокзал

Ну не за кассу же её сажать.Всю жизнь только и делала,что в кабинетах цветочки поливала.Нельзя так с "ценными" кадрами.А если учесть,что после 2027 года дотации ЕС для Латвии очень снизятся,так дамочка хоть на приличную пенсию досидит,ну,как нам пишут,1000-2000,иначе капец,на СПА не хватит.

На все руки мастера))

Два вопроса .Если такой опытный работник то почему ее прут со всех должностей взашей? И второе. Собирается ли она как и в былые времена продвигать гомосятные книжки и в реабилитационный центр?

хутор , нами правит уже 35 лет..... результат на лицо.... А все эти лица, похожи на одну заднюю часть тела ....

Написать комментарий