В Даугавпилсе стартовал открытый чемпионат города по баскетболу среди мужчин

В воскресенье, 12 октября, в спортивном зале Даугавпилсской средней школы “Iespēju vidusskola” (ул. Валкас 4) начался открытый чемпионат Даугавпилса по баскетболу среди мужских команд. Турнир традиционно собирает коллективы из Даугавпилса и Латгальского региона, предлагая зрителям динамичные и равные по накалу игры.

В этом году в чемпионате участвуют шесть команд: “D-pils BJSS U-17”, “Augšdaugavas veči”, “Višķi”, “Pilskalne”, “Kalupe” и “Rēzekne”.

В первый игровой день на площадку вышли четыре коллектива. “Augšdaugavas veči” уверенно обыграли “D-pils BJSS U-17” со счётом 126:58, а “Višķi” со счётом 92:62 взяли верх над “Pilskalne”. Эти встречи открыли новый баскетбольный сезон.

Следующие игры состоятся уже в это воскресенье, 19 октября. В 11.00 встретятся команды “Kalupe” и “Pilskalne”, а в 12.30 — “Augšdaugavas veči” и “Rēzekne”.

Чемпионат продлится до середины декабря согласно утверждённому календарю матчей. Четвертьфиналы намечены на 23 или 30 ноября, полуфиналы — на 7 декабря, а финальные игры и церемония награждения — на 14 декабря.

Любители баскетбола приглашаются поддержать свои команды на трибунах — присутствие зрителей всегда придаёт игрокам дополнительную энергию и настрой на борьбу!


Написать комментарий