Мать больного онкологией малыша, скончалась. Общество пытается помочь отцу 1

В Детской клинической университетской больнице неожиданно умерла мать, находившаяся там с сыном, больным онкологией. Общество пытается помочь убитому горем отцу, пишет портал LA.LV.

«У нашего Карлиса сегодня есть диагноз. Сегодня мы начнем курс химиотерапии», — написала мама Кристине своим друзьям 28 декабря 2022 года в своем профиле в Facebook.

Этот день ознаменовал начало очень трудного этапа в жизни этой семьи. Кристине с сыном находилась в Детской клинической университетской больнице с конца декабря. Онкологическая болезнь диктовала свои правила.

Знакомые семьи, опрошенные LA.LV, рассказали, что Кристине не разрешали покидать территорию больницы из-за состояния здоровья ее маленького сына. Любая бацилла или вирус в борьбе за выздоровление могла оказаться фатальной для малыша.

Однако тяжелой болезнью сына несчастья в этой семье не закончились. Печальное сообщение можно прочитать в социальных сетях... Мать Кристине, находясь в детской больнице рядом с сыном, в одно утро не проснулась.

Из поста Линды Конрад на Facebook: «Жил-был трудолюбивый парень, встретил девушку, родился ребенок, общий дом, мечты и работа. Среди зимы пришла беда. У маленького мальчика диагностировали рак, до сих пор он и его мама находились в ДКУБ, лечили тяжелое заболевание. Мама не проснулась вчера утром. Молодая, здоровая женщина скончалась во сне. Излишне говорить, что муж сломлен и нуждается в вашей помощи прямо сейчас».

Портал LA.LV связался с автором поста Линдой, и она рассказала, что входит в группу единомышленников, которые решили вмешаться в эту ситуацию и всеми силами стараются помочь отцу, попавшему в беду, владельцу предприятия Medusronis Ивару Сому, потому что он попал в крайне тяжелую жизненную ситуацию.

В настоящее время малыш в одиночку борется за свое здоровье в больнице. Пока за ним ухаживают сотрудники больницы. После тяжелой потери спутницы жизни Ивару придется бороться как за доход семьи, так и за здоровье сына. Одновременно это делать невозможно, подчеркивает Линда, потому что маленький мальчик должен быть в больнице, а поддержка отца в данный момент очень нужна ребенку. Это означает, что Ивар не сможет полноценно работать или будет вынужден искать няню.

«Если он идет в больницу к ребенку, у него останутся незаконченные дела, потому что он один. Он один делает все это».

Сейчас в социальных сетях предлагают людям купить мед, чтобы поддержать семью, попавшую в беду. Финансовая поддержка горюющему мужчине действительно будет очень кстати. Линда говорит, что отзывчивость и сострадание людей фантастичны. На данный момент этой просьбой о помощи поделились более 10 000 раз. Заказов на мед так много, что уже даже не понятно, хватит ли его на всех.

«Люди нереально отзывчивые и этот результат на данный момент превосходит все, что мы себе представляли. Мне писали люди, которые хотели перевести деньги Ивару без покупки меда, но Ивар сначала не дал номер счета. С болью сказал, что ему ничего не нужно, но на сайте предприятия есть счет. Я что-то начала, я это делаю, но что будет в результате? Надеюсь, это поможет ему».


Написать комментарий

Какое горе...Грворят : Нет худа без ДОБРА...Дай Бог, чтобы эта беда ребёнка (потеря любящей мамы) стала ЧУДОМ ЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ...,может так мама взяла на себя его болезнь и страдания ? Пусть малыш поправится ! Сил и терпения этой семье!