В ДРБ доступен Кабинет паллиативной помощи онкологическим пациентам

Даугавпилсская региональная больница предлагает амбулаторные консультации паллиативным онкологическим больным, которые обеспечит многопрофильная команда – специалист по паллиативной помощи, специалист по питанию и медсестра.

В настоящее время планируются очные консультации, но в связи с эпидемиологической обстановкой ДРБ врач паллиативной помощи, специалист по питанию и, при необходимости, другие специалисты будут консультировать пациентов и родственников пациентов с использованием возможностей телемедицины (телефон, WhatsApp, Zoom и другие возможности) один раз в неделю в Даугавпилсской региональной больнице.

Когда ситуация с Covid-19 стабилизируется, Даугавпилсская региональная больница обеспечит динамическое наблюдение за паллиативными онкологическими больными. Для обращения за консультацией в Кабинет паллиативной помощи необходимо направление от семейного врача. Телефон для записи в Кабинет паллиативной помощи — 27761695.

Консультации предназначены для паллиативных онкологических больных с быстрым ухудшением общего состояния, кахексией, гипотрофией, трахеостомией, гастростомой, колостомой, неконтролируемым болевым синдромом, тошнотой, рвотой, лимфостазом, тревогой, депрессией и другими неконтролируемыми симптомами.

10.01.2022 , 11:00

Пресс-служба ДРБ , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий