У молодежи Даугавпилсского края вскоре появится свой логотип и официальное мото 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, с 6 по 29 ноября у молодых людей Даугавпилсского края была возможность принять участие в конкурсе по созданию логотипа и девиза, которые будут использоваться на всех молодежных мероприятиях, как местных, так и междунарожных.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи Санта Матисане, как и было оговорено в положении конкурса, всего до 10 декабря было подано 20 работ.

«Наибольшее количество пунктов набрали 4 эскиза логотипа и мото, которые, по советам художника, входящего в состав оценочной комиссии, были отправлены на доработку,» - прокомментировала С. Матисане.

По словам специалиста по делам молодежи, на данный момент претенденты на главный приз пока еще не знают, кто из них станет победителем. Презентация нового логотипа и мото, которые впредь будут распространять образ молодежи Даугавпилсского края на различных мероприятиях в стенах Даугавпилсской краевой думы 22 января.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, довольны ли организаторы конкурса активностью молодежи, С. Матисане признала, что, конечно, хотелось бы, чтобы молодые люди чаще проявляли инициативу и были более предприимчивыми, тем более, что в Даугавпилсском крае есть творческие юноши и девушки, которые учатся в художественных школах. Говоря об уровне работ, специалист по делам молодежи отметила, что, судя по полученным эскизам логотипов, можно сказать, что представленные идеи очень интересны и качественны.


Написать комментарий

Кто не удрал на запад,будут иметь логотип "серп и молот" и девиз - "коси и забивай".