Специалист по делам молодежи: В Даугавпилсском крае должно проходить как можно больше конкурсов проектов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Этим летом в Даугавпилсском крае прошло несколько конкурсов проектов для молодежи края, одним из которых стал «Улучши свои будни», в рамках которого можно было получить 500 латов на осуществление какой-либо нужной идеи.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи Даугавпилсской краевой думы Илута Кришкияне, благодаря конкурсу молодые люди Вишкской волости смогли приобрести спортивный инвентарь, который был установлен в месте сбора молодежи - это теннисный стол, шашки, настольный хоккей, стол для новуса и другой инвентарь, который позволил разнообразить молодежи проведение их свободного времени. Кроме того, так как молодежь из этой волости выиграла средства на осуществление сразу двух проектов в Вишкской волости также прошли разные мастерские по фигурному выпиливанию из дерева.

В свою очередь, молодежь Вабольской волости приобрела баскетбольный штатив с корзиной и щит, волейбольную сеть и мячи, а также начала изготавливать интересные скамеечки из старой мебели.

К тому же, молодежная группа из Ницгале осуществила проект с названием «Второе дыхание гимнастического турника», с помощью которого молодые люди дополнили площадку для отдыха в Ницгальской волости, за основание взяв старый турник из старой площадки, который они перевезли в новое место и перекрасили, после чего они смогли организовать настоящие соревнования по уличной гимнастике.

Как отметила И. Кришкияне, подобных конкурсов проектов в Даугавпилсском каре должно быть больше, ведь у молодежи и так немного возможностей с помощью проектов приобрести какие-то вещи, которые могли бы улучшить среду, в которой они живут. Кроме того, благодаря таким конкурсам, молодые люди сами решают, что для них по-настоящему актуально и что им необходимо, к чему они готовы приложить свой труд.


Написать комментарий