Специалист по делам молодежи: В Даугавпилсском крае должно проходить как можно больше конкурсов проектов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Этим летом в Даугавпилсском крае прошло несколько конкурсов проектов для молодежи края, одним из которых стал «Улучши свои будни», в рамках которого можно было получить 500 латов на осуществление какой-либо нужной идеи.

Latgale ir tuvu

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи Даугавпилсской краевой думы Илута Кришкияне, благодаря конкурсу молодые люди Вишкской волости смогли приобрести спортивный инвентарь, который был установлен в месте сбора молодежи - это теннисный стол, шашки, настольный хоккей, стол для новуса и другой инвентарь, который позволил разнообразить молодежи проведение их свободного времени. Кроме того, так как молодежь из этой волости выиграла средства на осуществление сразу двух проектов в Вишкской волости также прошли разные мастерские по фигурному выпиливанию из дерева.

В свою очередь, молодежь Вабольской волости приобрела баскетбольный штатив с корзиной и щит, волейбольную сеть и мячи, а также начала изготавливать интересные скамеечки из старой мебели.

К тому же, молодежная группа из Ницгале осуществила проект с названием «Второе дыхание гимнастического турника», с помощью которого молодые люди дополнили площадку для отдыха в Ницгальской волости, за основание взяв старый турник из старой площадки, который они перевезли в новое место и перекрасили, после чего они смогли организовать настоящие соревнования по уличной гимнастике.

Как отметила И. Кришкияне, подобных конкурсов проектов в Даугавпилсском каре должно быть больше, ведь у молодежи и так немного возможностей с помощью проектов приобрести какие-то вещи, которые могли бы улучшить среду, в которой они живут. Кроме того, благодаря таким конкурсам, молодые люди сами решают, что для них по-настоящему актуально и что им необходимо, к чему они готовы приложить свой труд.


Написать комментарий
Loading...