Какой врач ? Он без оборудования никто ! А так себе , оператор с оборудованием не отвечающий за последствия.
Какой врач ? Он без оборудования никто ! А так себе , оператор с оборудованием не отвечающий за последствия.
Неграмотность и глупость - это, когда не понимают смысл прочитанного, как у вас. Речь , как раз, о том, что средства из накопительных фондов идут не на ремонты домов, а попросту разворовываются, массово. В закупках - одни разработки проектов, обследования. При этом, не в каждом случае нужен проект, состав документация зависит от состояния той же крыши. Все "проекты " ляпаются по шаблонам, зачастую даже адреса забывают исправить, дома-то типовые. Победители в конкурсах все свои, 3-4 фирмы, которые по кругу "выигрывают". Опросы составлены таким образом, что в один вопрос объединены три, т.е. одновременно ремонт крыши, разаработка документации и оплата всего банкета из накопительного фонда. Мамаиха это объясняла "удобством для собственников". Подписи под протоколами полная лажа, "подписывают" даже те, кто в Латвии давно не живет, здесь не задекларирован и в это время не приезжал. Часть подписей какие-то сканы и ксерокопии, не подписанные электронно. При этом, "разработка" проектов начинается еще до окончания опроса, а до ремонтов дело может и не дойти. Главное - списать деньги из накопительного фонда, по-другому до него же не дотянуться.![]()
Я замечательно знаю, что включают в себя проекты.
Никакая фирма не предложит Вам даже типовой проект за копейки. Никто бесплатно работать не хочет. А то, что после проекта жители не хотят согласовывать и платить за работы- это уже другой вопрос.
Мы и рады были домом осуществить некоторые работы- да никто финансовое предложение даже не выдвинул. Так, что остался наш накопительный фонд цел.
Я когда родила, мне было 30+
Вопрос: чем люди родившие позже отличаются от тех, кто родил раньше? Типо разумом? С первым страшно всем, и разумно было бы такую помощь предлагать все первороженицам. С какой-то рождаемостью...
Странно, в Латгалии по мне было абсолютно адекватное лето. Вот в прошлом году, тут залило знатно, в июле всё время дождь.
А сколько у нас тиров в городе? Всегда думала, что один - около 3ей школы....Ольга
За такое вообще должны лишить лицензии и закрыть этот тир.
когда ничего не умеешь делать сам- руки из задницы растут умишком обижен--что делать- а подпалю ка я скирду богатому соседу-пусть мне будет прибыль а ему убыток>Но Бог шельму метит Бог не теля видит крутеля!!!!!!!!!!!!Пусть скудоумные немного порадуются А М И Н Ь ничего не проходит бесследно
Зачем баллотироваться, сдай Мадьяра и за 20лям яхту и водяры купишь на всю жизнь))
Когда научитесь попадать в вену с первого раза, тогда будет вам плюс 30!
Этот министр понятия не имеет, что такое нормальная медицина, сколько получает обычная медсестра, как пенсионеру купить лекарсва, как не умереть, ожидая годами очередь к специалисту, он не знает ничего, скажу больше, он был очень удивлён, что люди не довольны его работой. 😢😢😢
украл, выпил, в тюрьму.
А рост цен на топлива разве не беспокоит .
А то только бла бла
Очень красиво! Спасибо.
Докатились что надо бороться со стрессами , раньше такого слова как стресс никто и не знал , жили себе спокойно , а теперь как в дурдоме , вечно какие то "трудности" , заморочки , придуманные кучкой идиотов и с которыми надо всем вечно "бороться и преодолевать" , никому нет покоя.
У молодёжи, два стресса, или от сумащедший любви, или от безделия. Ещё один наркота.
Что вы за бредятину пишите? Пули могли и быть в наличии..а сам факт - хищение оружия...наверное не по банкам стрелять. И то, что это происходит у нас!LV
судя по тому, что они потом пошли в хесбургер, скорей всего и по банкам..мозгов там примерно столько же, сколько в пустой банке
Какой позор! Даже сама постановка вопроса Я больше не буду ! инфантильна и позорна. Вот вам пример деградации личности в результате вседозволенности, безответственностм и алкоголизма. А личность не простая, зависимая и к красивой жизни привычнаяБывших алкашей не бывает
Я просто удивлён, от ваших коммент. Неужели 35.лет, так народ, и непонял, СЕЙМ-это другое государство. Ну ладно раз в 4. года, рабы проголосуйте за нас.
Количество мест ограничено. То есть придёшь и мест нет. Почему нельзя указать контакты для записи? Никто не хочет заморачиваться?
Бандиты деградируют, такая у них экономика.
Спецзаказ нашему самоуправлению. Посередине камней поставить флигер,а чуть ниже видеокамеру. Труба должна выдержать ураган 22..08.
Смотрю в этом году на трассу вернулся легендарный доцент Степанов (из ныне закрытого Д-пилсского филиала РТУ/РПИ). Студентки 1980 - 2000-х его явно вспомнят!
Может патроны у них были, кому- то это показалось смешным, цирком, а вот вечерком попались бы такие вооруженные, наверное мысли о том есть у них патроны или нет вряд ли пришли бы в голову в такой момент
Вы на 100% абсолютно правы. Речи не мальчика, но мужа! Вопрос : Если горожане дружно об этом и письменно, и устно кричат, почему их не слышат? 🙈🙉🙊Ни ддт, ни Госконтроль
Потому, что кричат только в комментах и по дворам, в соц.сетях еще, попробуйте написать заявление и попросить своих соседей, которые возмущены происходящим и негодуют, подписать его. В одиночку добиться можно, но трудно, когда остальные молчат.
Политик...
Как можно не обещать что-то невыполнимое?
🤣
Зря иронизируете. Вышел и начал палить налево-направо. Вы пойдете обезвреживать. Нет.ПРИВЕТ
Чем палить? Ему ещё патрон дали в тире с собой что-ли? Значит вина тира в большей части тут тоже с такими вещами строже надо быть.
Какой позор! Даже сама постановка вопроса Я больше не буду ! инфантильна и позорна.
Вот вам пример деградации личности в результате вседозволенности, безответственностм и алкоголизма.
А личность не простая, зависимая и к красивой жизни привычная
Дело в том, что пьянчужка попался уже после того, как были поданы списки в избирком. И вроде-бы по закону нельзя в них ничего менять.... Алкаш надеется, что пролезет в Сейм и избежит уголовной ответственности!Drūms
Ну так что это за закон , если в нем при таких условиях ничего нельзя менять , а если бы он человека насмерть сбил (не да Бог) , то тогда тоже ничего нельзя менять , пусть баллотируется что ли ? Абсурд какой то.
Смешно читать комментарии людей, которые не понимают, что дом это общее здание, разделенное на квартирки. И если, как говорят, накопительный фонд не будут опустошать, то ваша крыша, сантехника и все остальное, которое уже +60 лет, рассыпется, и опять же начнут кричать Ай-ай. Неграмотность людей просто удивляет. Раз такие умные, чего же сами кооперативы не создаете? Аааа, образования нету которое требует закон. Ну и наверное понятий от стройнормах, юридических вопросов тоже нет . Вон спросите о Draudzibe, вечно не собрание а унижение жильцев. Вот всем туда.Malinka
Ваши личные и коммунальные проблемы в бессильной озлобленности и незнании современного латвийского законодательства.
Организуйте внешнюю ревизию. Переизберите правление.
Или элементарно, своим домом выйдите из состава кооператива.создайте товарищество по управлению в доме. Станьте богатыми и счастливыми.
И особых образований у вас никто не 7требует
Как там все медом намазано - как мухи лезут не отогнать...всем хочется вкусно есть и сладко пить...ну,обгадился,так подожди,когда забудется и отойди в сторону...докажи делами,что сделал выводы для себя...нет,с честными глазами будет крутиться и изворачиваться,только бы выбрали...*
Ну да - его в двери, а он в окно!
Неграмотность и глупость - это, когда не понимают смысл прочитанного, как у вас. Речь , как раз, о том, что средства из накопительных фондов идут не на ремонты домов, а попросту разворовываются, массово. В закупках - одни разработки проектов, обследования. При этом, не в каждом случае нужен проект, состав документация зависит от состояния той же крыши. Все "проекты " ляпаются по шаблонам, зачастую даже адреса забывают исправить, дома-то типовые. Победители в конкурсах все свои, 3-4 фирмы, которые по кругу "выигрывают". Опросы составлены таким образом, что в один вопрос объединены три, т.е. одновременно ремонт крыши, разаработка документации и оплата всего банкета из накопительного фонда. Мамаиха это объясняла "удобством для собственников". Подписи под протоколами полная лажа, "подписывают" даже те, кто в Латвии давно не живет, здесь не задекларирован и в это время не приезжал. Часть подписей какие-то сканы и ксерокопии, не подписанные электронно. При этом, "разработка" проектов начинается еще до окончания опроса, а до ремонтов дело может и не дойти. Главное - списать деньги из накопительного фонда, по-другому до него же не дотянуться.![]()
Вы на 100% абсолютно правы. Речи не мальчика, но мужа!
Вопрос : Если горожане дружно об этом и письменно, и устно кричат, почему их не слышат? 🙈🙉🙊
Скоро все сломают,если там нет видеокамер.
Руководителем ПЖКХ стал Александр Краморенко
Почитайте о необходимости образования при определенных площадях.
Еше Draudzibu предложите 🤣. Всем кооперативам кооператив.