Революция

Газета: Минобразования не будет устраивать быстрых революций 24.02.2015

В системе образования задействовано множество людей, поэтому реформы в ней должны быть взвешенными, обдуманными и обговоренными со всеми участвующими сторонами, сказала министр образования Марите Сейле в интервью Neatkarīgā Rīta Avīze.

Фермеры Европы: мы не ездили на майдан и не призывали к революции 12 06.11.2014

Во Франции фермеры провели массовые акции протеста против политики снижения стоимости продуктов питания, которая проводится французскими властями из-за эмбарго Российской Федерации. На улицы и площади по всей Франции вышло около 36 тысяч производителей сельхозпродукции.

В бобслее грядет революция: появятся смешанные экипажи 26.09.2014

Международная федерация бобслея (FIBT) дала добро на включение в мужские экипажи-четверки женщин, сообщает официальный сайт организации.

Герчиков: "Хотите жить лучше – делайте революцию!" 48 14.07.2014

Легендарный глава легендарного «Дзинтарса», доктор экономики Илья Герчиков уверен, что пришло время перечитывать труды Маркса и Ленина.

Что будет, если Латвия признает революцию на Украине? 11 14.05.2014

Если мы признаём революцию на Украине, то по элементарной логике нужно переписать книги по истории и то, что до сих пор либеральный мир называл большевистским переворотом, снова назвать Великой Октябрьской революцией и писать с больших букв. 

The Guardian: Любая «майданная революция» - это провал 10 02.03.2014

Майдан оказался в одном ряду с площадью Тахрир в Каире, Таксим в Стамбуле, Азади в Тегеране, Тяньаньмэнь в Пекине, Трафальгарской площадью в Лондоне, афинской Синтагмой, пражской площадью Венцеслава и многими другими. «Они собирают тысячи людей и приглашают мир посмотреть, как они меряются силой с якобы диктаторским режимом. Иногда они даже побеждают», пишет Саймон Дженкинс на страницах The Guardian.

Амнистированный лидер радикалов объявил о новом этапе революции на Украине 6 25.02.2014

Лидер радикального движения "Братство" Дмитрий Корчинский, обвинявшийся в организации массовых беспорядков в Киеве, объявил о начале второго этапа революции на Украине.

В Бельгии задержан террорист, готовивший революцию 1 15.11.2013

В городе Синт-Никлас, на севере Бельгии, задержан молодой человек, планировавший террористическую атаку на фламандский государственный телеканал VRT. Местные СМИ уже сравнили его с норвежским террористом Андерсом Брейвиком.

Мир стоит на грани новой революции 08.11.2013

Прогнозы развития мирового нефтегазового рынка в ближайшие годы, исходящие от различных экспертных групп, звучат все более настораживающе. 

Евроэксперты пугают власти Украины революцией 2 18.10.2013

Европейские эксперты пророчат Украине революцию в случае, если власти откажутся от евроинтеграции и развернутся в сторону Москвы.

Министр на минном поле: Робертс Килис от "революции" все–таки не отказался 1 31.07.2012

Сразу после того, как профессор Килис стал главой минобраза, он пригрозил вузам провести серьезную ревизию учебных программ.

Жителей КНДР призвали к революции в день похорон Ким Чен Ира 28.12.2011

Перебежчики из Северной Кореи в день похорон бывшего лидера страны Ким Чен Ира в среду, 28 декабря, запустили в небо КНДР надувные шары с листовками, призывающими к свержению коммунистического режима. По данным "Ренхап", в акции приняли участие около 50 человек из двух групп - Борцы за свободную Северную Корею и Освободительный фронт Северной Кореи.

Домбровскис: мы можем гордиться сделанным, есть уверенность в будущем 2 23.12.2011

Пусть на Рождество у каждой семьи найдется время на размышления о том, что сделано в уходящем году и какие новые цели нужно выдвинуть, сказал в своем рождественском поздравлении жителям Латвии премьер-министр Валдис Домбровскис.

В Латвии назрела революционная ситуация. Почему дальше так нельзя жить? 40 08.06.2011

"Когда Валдис Затлерс в субботу вечером объявил о роспуске cейма, моим первым чувством была необузданная радость, которая, впрочем, быстро спала. Почему? Потому что на самом деле непонятно, чем это дело все обернется. У меня лично есть только надежда. В стране все же есть президент, и нам удалось избежать ситуации, когда в стране нет ни парламента, ни президента, ни правительства. То есть нам удалось избежать конституционного кризиса", пишет предприниматель Гунтис Белевич.

В Грузии стартовала "революция" — назван день свержения Саакашвили 10 23.05.2011

В Грузии в минувшие выходные в Тбилиси и Батуми прошли крупномасштабные выступления оппозиции, переросшие в стычки с полицией. Экс-спикер грузинского парламента, лидер движения "Всенародное собрание Грузии" (ВСГ) Нино Бурджанадзе сначала на митинге, а затем в эфире центрального телевидения заявила, что "в Грузии уже фактически началась революция". В среду, 25 мая, оппозиция грозит свергнуть режим Михаила Саакашвили.

Россия устраивает цветные революции в Латвии, Белоруссии и Молдавии 1 16.07.2010

Последние события в Киргизии дают основания для предположений о том, что эра прозападных революций прошла и настала пора пророссийских революций

Грутупс: в Латвии назревает революционная ситуация 14.12.2009

Совсем скоро Латвия окажется в революционной ситуации. Об этом заявил в интервью газете NRA известный адвокат Андрис Грутупс.

Алексей МАЦКЕВИЧ: "На детях нельзя экономить!" 11 20.02.2009

Мы готовится к очень важному событию в нашей молодой семье – рождению первенца. Появление на свет малыша – огромная радость: возможность защищать, слышать заливистый смех, первые слова малыша, наблюдать за его развитием – дарит родителям ни с чем не сравнимое удовольствие. Но вместе с многочисленными радостями у родителей появляется и множество проблем, главная среди них – забота о ребенке.

"Революция 19 декабря" провалилась (фото) 20.12.2008

Широко разрекламированный в интернете "пикет по свержению правительства", который должен был пройти вечером 19 декабря у здания Кабинета министров Латвии и собрать, по замыслу организаторов, тысячи бунтующих жителей, на деле оказался малочисленным сборищем мирно настроенной молодежи.

«Россия слиняла за три дня» 27.02.2007

90 лет назад в России произошла революция. Рухнул царствовавший 300 лет дом Романовых. Власть в государстве перешла в руки Временного правительства.