Пауэрлифтинг

Победы даугавпилчан на чемпионате Латвии по пауэрлифтингу 08.05.2019

В Гулбене 4 мая прошел Чемпионат Латвии по экиперовочному троеборью: присед со штангой, жим штанги, становая тяга.

В открытом чемпионате по жиму штанги команда Даугавпилса заняла первое место 29.10.2018

Открытый чемпионат Даугавпилса по классическому жиму штанги лежа без экипировки прошел 27 октября в спортивном зале средней школы №3. В соревнованиях участвовало 10 команд из различных центров Латвии – всего около 60 атлетов. Кубки и призы разыгрывались среди мужчин, женщин, юношей и юниоров.

Даугавпилсская легкоатлетка предпочла «чистый» спорт и стала чемпионкой в пауэрлифтинге 3 20.11.2017

Еще учась в 16 средней школе, Аурика Гаврилова полюбила спорт и, конкретно, легкую атлетику; тренировалась у Галины Николаевны Козыревой. Предпочитала спринтерские дистанции – выигрывала первенство города, привозила медали со студенческих чемпионатов республики, были успехи в эстафетах.

У Латвии — два золота на первом ЧЕ по пауэрлифтингу без экипировки 25.03.2015

В чешской Пльзени на первом чемпионате Европы по силовому троеборью (пауэрлифтинг) без экипировки латвийские спортсмены Денис Колташев и Улдис Киплокс выиграли золотые медали среди юношей. При этом Киплокс переписал несколько мировых рекордов в своей возрастной группе U-18.

Юная россиянка лежа выжала штангу весом 145 кг — мировой рекорд 23.09.2014

Российская спортсменка Марьяна Наумова на крупнейшем силовом шоу "Мистер Олимпия", которое проходило с 19 по 22 сентября в Лас-Вегасе, установила новый мировой рекорд среди девушек-подростков в пауэрлифтинге. Об этом пишут "Аргументы и факты".

Валерий Петров в седьмой раз стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу 1 10.06.2014

В Чехии прошёл чемпионат Европы по пауэрлифтингу.

Латвийские силачи привезли с чемпионата мира две бронзы 18.06.2013

В российском Суздале завершился 1-й чемпионат мира по классическому пауэрлифтингу (без экипировки). От Латвии в нем приняли участие три атлета и двое вернулись домой с бронзовыми наградами.

Валерий Петров с новым рекордом выиграл чемпионат Европы по пауэрлифтингу 3 29.05.2013

С 20 по 25 мая в городе Княжевац (Сербия) проходил чемпионат Европы по пауэрлифтингу по версии GPC, где единственным представителем Латвии был известный даугавпилсский атлет Валерий Петров. Он завоевал золотую медаль в своей возрастной и весовой группе.

Для даугавпилчанина Валерия Петрова нет преград по пауэрлифтингу среди атлетов 19.03.2012

В Вентспилсе, проходила Латвийская Спартакиада Союза ветеранов спорта, в соревнованиях по жиму штанги лёжа (пауэрлифтингу).

Пауэрлифтинг. Штанга будет тяжелеть 1 07.04.2009

Готовясь к чемпионату Европы, который пройдет летом в Словении, преподаватель спорта LTSTS Валерий Петров начал соревновательный сезон с турнира в Гробини, Лиепайского района, в котором традиционно принимают участие лучшие спортсмены стран Балтии – как юные, так и ветераны.