Стокгольм

Трагедия на "Американских горках" в Стокгольме: погиб человек, среди пострадавших - дети 4 26.06.2023

В воскресенье, 25 июня, в Стокгольмском парке развлечений произошло трагическое происшествие, в результате которого погиб один человек и несколько получили ранения, сообщает информационное агентство ТТ.

Tallink хочет возобновить рейсы из Риги в Стокгольм. Но рейсов будет меньше 1 09.05.2020

С возобновлением международных пассажирских перевозок из Риги в Стокгольм будет курсировать только один паром эстонского оператора Tallink, заявил главный исполнительный директор Tallink Grupp Пааво Ныгене.

Эстонский «Tallink» получил разрешение и на этой неделе выполнить рейс Рига-Стокгольм 1 28.04.2020

Как сообщает портал Press.lv, эстонский паромный оператор "Tallink" получил разрешение в среду, 29 апреля, выполнить рейс Рига-Стокгольм, а в четверг, 30 апреля, - рейс Стокгольм-Рига, свидетельствует информация на сайте Министерства сообщения.

Swedbank уволил исполнительного директора 1 28.03.2019

Совет шведской компании Swedbank уволил президента и исполнительного директора компании Биргитте Боннесен и назначил временным руководителем нынешнего финансового директора Андерса Карлссона.

На западе Стокгольма прогремел взрыв 1 27.03.2019

Несколько человек получили легкие ранения в результате взрыва в одном из пригородов на западе Стокгольма, сообщает в среду издание Aftonbladet.

На пароме Tallink изнасиловали женщину 4 20.03.2019

Полиция Стокгольма арестовала 50-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании женщины на пароме, курсирующем между Швецией и Финляндией.

Стокгольм и Сигулда вместе поборются за право проведения Олимпиады-2026 8 10.10.2018

Общая заявка столицы Швеции Стокгольма и латвийского города Сигулда во вторник была официально включена Международным олимпийским комитетом в список кандидатов проведения олимпийских игр.

Как рижские бездомные стали шведскими миллионерами 20.11.2017

В мошенническую схему при строительстве стокгольмской больницы оказались вовлечены рижские бездомные: они ездили на пароме в Швецию и открывали на свое имя фирмы и счета.

Осень в Стокгольме 7 04.11.2017

«Наш город.» на уикенд сходил на пароме в Стокгольм и сделал несколько зарисовок из жизни шведов и их столицы.

Пассажир упал за борт парома Tallink и пропал без вести 29.10.2017

За борт направляющегося из Таллинна в Стокгольма парома компании Tallink Victoria I в пятницу поздно вечером упал мужчина с эстонским гражданством. Спасательно-поисковая операция не дала результатов и мужчина числится пропавшим без вести.

В центре Стокгольма на продажу выставлена самая маленькая квартирка по самой большой цене 2 02.07.2017

Крошечная однокомнатная квартира в престижном районе Кунгсхольмен в центре Стокгольма сегодня является, наверное, самым "горячим" предложением жилой недвижимости в стране: апартаменты площадью всего 10 кв. м продаются по стартовой цене 1,5 млн шведских крон (170 тысяч долларов, или 10 млн рублей).

Теракт в Стокгольме: полиция задержала 39-летнего гражданина Узбекистана и его подельника 2 08.04.2017

В связи с терактом в Стокгольме задержали 39-летнего гражданина Узбекистана, сообщает газета Aftonbladet. SVT со ссылкой на пресс-секретаря полиции Ларса Байстрома подтверждает: там считают, что, скорее всего, задержали водителя грузовика.

Спикер Сейма и глава МИД Латвии выразили соболезнования жертвам теракта в Стокгольме 9 07.04.2017

Министр иностранных дел Латвии шокирован произошедшим в Стокгольме, где грузовик въехал в толпу.

Грузовик въехал в толпу людей в Стокгольме (дополнено 18:20) 10 07.04.2017

Грузовик врезался в толпу пешеходов в центре Стокгольма, сообщает Радио Швеции со ссылкой на очевидца. ЧП произошло на Дроттнинггатан — главной пешеходной улице города.

Шторм на Балтике: на борту парома погибли дорогие лошади 13.01.2017

Во время шторма, бушевавшего в Балтийском море, скончались две дорогие спортивные лошади, направлявшиеся на судне Silja Symphony из Хельсинки в Стокгольм, сообщает Delfi Sport cо ссылкой на финское издание Iltalehti.

ЧП на пароме Romantika: ветер повредил антенну радара и иллюминатор, вода проникла в каюты 12.01.2017

В ночь на 12 января на борту парома Romantika,следовавшего из Стокгольма в Ригу, в результате штормового ветра была повреждена антенна радара, которая, падая, повредила один из иллюминаторов. Как отмечают в AS Tallink Grupp, ситуация на судне полностью взята под контроль.

Сергей Лазарев упал на репетиции номера для «Евровидения» в Стокгольме 4 03.05.2016

Певец Сергей Лазарев, представляющий в этом году Россию на «Евровидении» в Стокгольме, упал во время своей первой репетиции.

Супруги из Швеции построили теплицу вокруг дома, чтобы не мерзнуть зимой 01.02.2016

Когда за окном плохая погода, мы надеваем теплые носки и кутаемся в пледы, но эта семья из Стокгольма подошла к проблеме с другой стороны – они просто окружили дом гигантской теплицей.

В Норвегии 92-летняя бабушка сбежала из дома престарелых к любовнику 1 03.07.2015

В Норвегии 92-летняя пенсионерка удрала из дома престарелых с любовником. Персонал учреждения, которое находится в северной части Осло, хватился женщины, когда ее приспособление для ходьбы нашли на парковке.

Без парт и стен: Как учатся дети в Швеции 1 08.09.2014

Шведская школьная организация Vittra открыла уже тридцать детских учреждений, совсем не похожих на школы в нашем привычном понимании.

Смерть шведского документалиста Малика Бенджеллуля оказалась самоубийством из-за депрессии 16.05.2014

Найденный во вторник мертвым в окрестностях Стокгольма, шведский кинорежиссер-документалист Малик Бенджеллуль покончил жизнь самоубийством, сообщает AP со ссылкой на старшего брата покойного.

Пьяные лоси не пустили мужчину домой 24.04.2014

Мужчина не попал домой из-за пьяных лосей. Группа пьяных лосей не пустила мужчину домой в пригороде Стокгольма. У шведа не осталось выбора, кроме как позвонить в полицию.

В Стокгольме зацвела черешня 09.01.2014

В центральном парке Стокгольма зацвела черешня. Уникальное для Швеции явление привлекает в Кунгстредгорден прохожих и туристов, передает Радио Швеция.

Гулбис обыграл восходящую звезду польского тенниса 19.10.2013

На проходящем в Стокгольме турнире ATP World Tour 250 с призовым фондом 600 565 евро латвийский теннисист Эрнест Гулбис вышел в полуфинал. В 1/4 финала юрмальчанин со счетом 7:5, 4:6, 6:3 обыграл восходящую звезду из Польши 22-летнего Ежи Яновича.

Жених-простолюдин и король Швеции заплатили за свадьбу принцессы 10.06.2013

Королевская семья Швеции выдала за простого американского банкира свою младшую дочь - признанную красавицу принцессу Мадлен. На фоне современных демократических браков, когда потомки целых монархий выбирают себе пару не голубой крови, эта история - особая.

В Стокгольме наступила тишина - за ночь сгорели всего две машины 28.05.2013

Ночь с воскресенья на понедельник выдалась самой спокойной с начала беспорядков в пригородах шведской столицы, сообщает местная газета The Local со ссылкой на представителей полиции.

В Швеции ночные беспорядки вышли за пределы Стокгольма 5 25.05.2013

Волна беспорядков в Швеции перекинулась на город Эребру в 200 км к западу от столицы, в ночь на субботу группы молодежи сожгли не менее пяти автомобилей и забросали камнями местный полицейский участок, передает "Би-би-си".

В пятую ночь беспорядков в Стокгольме горели две школы и полицейский участок 24.05.2013

По меньшей мере две школы, один полицейский участок и 15 автомобилей были подожжены в Стокгольме, пишет The Local. Как отмечает издание, беспорядки в шведской столице продолжаются уже пятую ночь.

В Стокгольме в ходе беспорядков подожгли школы 1 23.05.2013

Беспорядки, продолжающиеся с вечера 19 мая на севере Стокгольма, перекинулись на южные и западные районы города, сообщает The Local со ссылкой на местную прессу.

Второй день беспорядков в пригороде Стокгольма - есть задержанные и раненые 2 21.05.2013

В Швеции второй день не прекращаютсябеспорядки, вызванные убийством полицейскими вооруженного человека. В пригороде Стокгольма Хусбю минувшей ночью взбунтовавшаяся молодежь вновь жгла автомобили и кидала камни в пытавшихся потушить огонь пожарных и полицейских, передает The Local.

Погром в Стокгольме: жертвами стали 100 автомобилей 21.05.2013

Из достоверных источников стало известно, что из-за масштабных погромов, которые прошли накануне в северной части Стокгольма были уничтожены (полностью сожжены) порядка ста автомобилей.

В Стокгольме открылась самая высокая карусель 1 08.05.2013

В Стокгольме открылась самая высокая в мире карусель, пишет The Daily Mail. Высота аттракциона под названием Eclipse («Затмение») превышает 120 метров.

Шведские полицейские нашли наркотики в автобусе поп-идола подростков 26.04.2013

Шведская полиция нашла наркотики в автобусе канадского поп-идола подростков Джастина Бибера, давшего накануне концерт в Стокгольме в рамках своего мирового турне, сообщает местное издание The Local.

В Швеции откроют музей ABBA 11.03.2013

Музей, посвященный легендарной шведской группе ABBA, откроется в Стокгольме на острове Юргорден 7 мая 2013 года.

Музей алкоголя открылся в Стокгольме 10.12.2012

В начале ХХ века алкогольные напитки в Швеции были под строжайшим запретом, позже выпивка была реабилитирована, но продажа ее ведется под контролем государства. На сегодняшний день на полках шведских магазинов можно найти лишь три вида водки: Absolut, Good ol' Sailor и Explorer. За остальными сортами нужно идти в бар или заказывать в интернете.

В Стокгольме эвакуировали посольство США 17.10.2012

Американское посольство в Стокгольме эвакуировали из-за подозрительного конверта, передает Agence France-Presse со ссылкой на представителя дипмиссии Джеффа Андерсона (Jeff Anderson). По данным The Local, в посылке находился неизвестный белый порошок. Звонок в полицию поступил около 11:30 по местному времени (13:30 по московскому времени), пишет Aftonbladet.

Запах сельди заставил жителей Стокгольма вызвать пожарную службу 11.09.2012

Жильцы одного из домов в Стокгольме приняли запах забродившей сельди за утечку газа и вызвали пожарную службу, сообщает UPI.

Шведский футболист умер после того, как забил гол 03.09.2012

Трагический инцидент произошел во время игры клуба четвертого дивизиона "Пьета" с клубом "Умедален" в столице Швеции Стокгольме. Забив блестящий гол в ворота противника, 29-летний нападающий "Пьеты" Виктор Браннстром внезапно потерял сознание и упал.

Шведские грабители выбросили украденную ими картину 18.06.2012

Грабители, которые ворвались в дом жителя пригорода Стокгольма и отобрали у него три картины, не сумели забрать добычу себе. Как пишет The Local, одна из картин оказалась слишком большой и не влезла в "Форд" преступников. Им пришлось выбросить произведение искусства и скрыться.

Латвийским хоккеистам в Стокгольме предложили одну большую кровать 08.05.2012

Прибывшие на чемпионат мира по хоккею в Стокгольм команды в первые же дни турнира выразили недовольство условиями проживания в городе. Об этом сообщил специальный корреспондент радиостанции Baltkom Владимир Иванов.

Стокгольмская больница извинилась за приглашение на работу хипстеров 27.02.2012

Врачи Южной больницы Стокгольма (Soedersjukhuset) написали письмо в газету Dagens Nyheter, в которой извинились за вызывающее объявление о поиске медсестер на сезонную работу. Письмо с извинениями было опубликовано после того, как на объявление была подана жалоба местному омбудсмену по праву.

Больница Стокгольма ищет на работу "горячих медсестер" 24.02.2012

Больница в Стокгольме опубликовала объявление о приеме на работу медсестер, которые одновременно квалифицированны и обладают внешностью "как с экрана телевизора".

На пароме компании Tallink умер молодой мужчина 13.12.2011

В ночь на 11 декабря на борту шедшего из Стокгольма в Таллинн пароме Victoria компании Tallink скончался молодой мужчина.

Курс акций Swedbank продемонстрировал снижение 12.12.2011

В понедельник, 12 декабря, курс акций банка Swedbank на фондовой бирже Nasdaq OMX Nordic в первые полтора часа после открытия торгового дня снизился приблизительно на 3%.

Шведу дали разрешение на убийство дерзкой белки 01.11.2011

Жителю Стокгольма разрешили уничтожить белку, которая несколько раз забиралась к нему домой и устраивала там бардак: рвала комнатные растения, а также портила вещи. Убить белку мужчине разрешили в районной управе, где его жалоба на грызуна рассматривалась в течение двух месяцев, пишет газета Expressen.

В банке Стокгольма захвачены заложники 02.07.2010

В отделении банка Handelsbanken на площади Остермальм в центре Стокгольма неизвестный захватил в заложники двух посетителей и банковского служащего, сообщает DN.se.

Regina Baltica дошла до Риги Паром Fantaasia снят с маршрута Рига—Стокгольм 15.05.2006

Эстонская пароходная компания Tallink запустила по маршруту Рига—Стокгольм новый паром. Теперь вместо Fantaasia, который начал курсировать по обозначенному маршруту 6 апреля, будет ходить Regina Baltica. На данный момент корабль на профпригодность уже проверен шведскими и латвийским инспекторами.