Erasmus+

Школьникам из Польши и Турции рассказали о «зеленом» Даугавпилсе 20.04.2024

19 апреля Даугавпилсскую городскую думу посетили участники проекта Erasmus+ “Think like a Boss!” (Мысли как лидер!), приехавшие в основную школу Saskaņas в рамках обмена учениками из Польши и Турции. Темы проекта – бизнес-образование, «зеленые» навыки, языковые навыки и культурное понимание, сообщается на портале самоуправления.

Проекты Erasmus+ - возможности развития для педагогов и учащихся средней школы 3 20.06.2023

Современное образование стремительно меняется и уже вышло на новый уровень содержания, необходимых навыков и критического мышления. Современный учитель – это постоянно развивающаяся личность, ведь реалии и потребности современного образования, а также реформы в образовании требуют от учителей быть постоянно в курсе событий, искать новые способы обучения не только содержанию, но и совершенствованию учащихся,  готовя учеников к успешному выбору карьеры и адаптации в современном технологическом мире.

Педагоги и учащиеся Даугавпилсской 3-й средней школы активно участвуют в Erasmus+ 28 30.12.2020

Коллектив педагогов и учащиеся Даугавпилсской 3-й средней школы в течение 6 лет активно участвуют в программе Erasmus+, их работа в проектах программы высоко оценена – педагогический персонал входит в ТОР 5 школьного сектора мобильности. Об этом сообщила заместитель директора в сфере образования Алина Еременко.

Даугавпилсские школы активно участвуют в проектах Erasmus+ (видео) 24.02.2020

Даугавпилсские учебные учреждения уже много лет принимают активное участие в проектах по международному обмену “Erasmus+”. Для педагогов это – отличная возможность перенять опыт у иностранных коллег, а для ребят – интересно провести время, расширить кругозор и улучшить знания иностранных языков.

Даугавпилс посетила делегация из Филиппин: планируется привлечь студентов для учебы в ДУ 8 18.06.2018

В конце прошлой недели в Даугавпилсской думе гостила делегация из Университета Минданао (города Давао, Филиппины), которая прибыла в наш город в рамках европейской программы Erasmus+. Участие в проекте принимает и Даугавпилсский университет.

Зачем молодые даугавпилчане отправятся в Турцию? 7 06.01.2017

На финансовом Комитете в городской думе депутатами рассмотрен проект решения об участии Даугавпилсского Управления образования в проекте «С соприкосновением против зависимостей» («Аr saskarsmi pret atkarībām»), который планируется осуществить по программе ERASMUS+. В рамках проекта, трем молодым даугавпилчанам планируется оплатить поездку в Стамбул (Турция) для участия в 38-м евразийском марафоне в ноябре нынешнего года.

3-я средняя школа принимает работников образования из 5 государств 3 28.09.2016

В рамках программы Erasmus+ в Даугавпилс приехала делегация работников образования из пяти стран. 27 сентября с педагогами встретился первый заместитель председателя Даугавпилсской думы Янис Дукшинскис.

Педагоги трех школ Даугавпилса повысят квалификацию за границей 20 29.06.2016

Несколько школ Даугавпилса получили поддержку думы для реализации своих проектов.

В Даугавпилсе открыли галерею граффити 5 28.08.2015

В Даугавпилсе был реализован проект Let’s break stereotypes – draw graffiti, в рамках которого возникла уникальная граффити-галерея европейского культурного наследия.

Два учебных заведения Даугавпилсского края примут участие в международных проектах 31.10.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 30 октября, было рассмотрено и поддержано два вопроса об участии учебных заведений края в в стратегической европейской программе сотрудничества Erasmus+.

Два учебных заведения Даугавпилсского края планируют перенять иностранный опыт в образовании учеников 1 23.10.2014

В качестве дополнительных сегодня, 23 октября, на Финансовом комитете в Даугавпилсской краевой думы были рассмотрены вопросы об участии Науенского детского дошкольного учреждения «Rūķītis» и Бикерниекской основной школы в стратегической программе сотрудничества Erasmus+.