Два учебных заведения Даугавпилсского края примут участие в международных проектах

фото: international.uni-graz.at
фото: international.uni-graz.at

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоялось 30 октября, было рассмотрено и поддержано два вопроса об участии учебных заведений края в в стратегической европейской программе сотрудничества Erasmus+.

Речь идет о Науенском детском дошкольном учреждении «Rūķītis» и Бикерниекской основной школе, которые в последующие два года запланировали перенять заграничный опыт в образовании своих воспитанников.

Как сообщила директор Науенского детского дошкольного учреждения Анна Вайдере, «Rūķītis» планирует принять участие в проекте, финансирование которого составляет 11 340 евро, причем, поддержка проекта в 100% объеме финансируется средствами ЕС. Так, в рамках проекта между пяти странами пройдут мероприятия, нацеленные на способствование эмоционально интеллигентных отношений.

В свою очередь, Бикерниекская основная школа планирует принять участие в проекте той же программы, финансирование из средств ЕС которого составляет 25 945 евро. В проекте примут участие 11 стран, главной же его идеей является способствовать здоровому образу жизни.

 


Написать комментарий