Даугавпилс посетила делегация из Филиппин: планируется привлечь студентов для учебы в ДУ 8

В конце прошлой недели в Даугавпилсской думе гостила делегация из Университета Минданао (города Давао, Филиппины), которая прибыла в наш город в рамках европейской программы Erasmus+. Участие в проекте принимает и Даугавпилсский университет.

В ходе встречи в думе была озвучена надежда на то, что сотрудничество в дальнейшем будет не только между ВУЗами, но и между нашими городами, и филиппинский Давао станет еще одним городом-побратимом Даугавпилса.

Сотрудничество между университетами проходит в сферах биологии,микробиологии, а также в исследовании жуков. Кроме того планируется, что студенты из Филиппин будут учиться в ДУ.

Ранее даугавпилсские ученые уже побывали на Филиппинах, где приняли участие в экспедиции в джунглях. Результатом поездки стала выставка профессора ДУ Арвида Баршевского, которую можно посмотреть в Даугавпилсском университете.

18.06.2018 , 13:50

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Ura!vot eto uspeh!ocerednoj perl v glaza narodu ot akademika!etoz nado rezultatom poezdki stoimostju vozmozno v desjatki tisjac evro stala fotovistavka...ura tovarisci!!ura!!!celj dostignuta!univer prodolzaet razvivatsa vnikuda!ajda dorogu kolhoznikam k rukovodstvu!

Лишь бы не русских...

Net ctobi rabotatj s nasimi rebjatami oni gotovi tjanutj studentov figznaet otkuda lizbi sredsrva po proektam podrakonitj.a voz i nine tam.

"Великая" латвийская наука идет вперед :)

Ну хоть не очередные "инвэсторы в космодром"!

что студенты из Филиппин будут учиться в ДУ.
=======================
а на каком языке будут учиться студенты из Филиппин ??? Они уже все знают валоду ????

Что в президиуме делает пустое место дукшинский?

Ну хоть не очередные "инвэсторы в космодром"!

эти инвэсторы и подсказали филлипинцам о городе возможностей.:))))))

Написать комментарий