Фура (Латвия)

“Я сообщил полиции о пьяном водителе!”: шокирующие подробности ДТП на Лиепайском шоссе 34 09.08.2019

Свидетели в соцсетях сообщают, что водитель грузовика Maxima, который вчера днем на Лиепайском шоссе столкнулся с цементовозом, мог быть пьян. Эту информацию в соцсети Twitter подтверждает Госполиция, отвечая на запрос пользователей соцсети.

Столкновение двух фур на Лиепайском шоссе: оба водителя погибли 25 08.08.2019

На Лиепайском шоссе друг с другом столкнулись две грузовые машины, оба водителя погибли. Об этом сообщает портал liepajniekiem.lv.

Требуются тысячи дальнобойщиков: транспортники хотят упростить ввоз гастарбайтеров 30 11.10.2018

Как сообщает портал Press.lv, на рынке труда в Латвии ощущается дефицит уже тысяч водителей-«дальнобойщиков». Поэтому стоило бы упростить ввоз таких работников из третьих стран – если сейчас гастарбайтерам в Латвии работодатель обязан платить не менее чем среднюю зарплату по стране, то для шоферов грузовых фур можно в эту сумму включать командировочные. Такое предложение в среду поддержал Совет по портам, транзиту и логистике, сообщает LTV.

В Риге фура сбила пешехода насмерть 14 11.07.2018

В среду, 11 июля, около 10.00 в Риге на улице Маскавас произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля Volvo. В результате аварии переходящий дорогу человек был сбит насмерть, пишет портал krimi.lv .

В Риге, на улице Маскавас столкнулись фура с автобусом: есть погибшие (фото, видео) 1 27.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, в четверг, 26 апреля, в Риге, на улице Маскавас произошла авария с участием пассажирского автобуса Setra и тяжелого автомобиля Scania, в ходе которой погиб водитель автобуса, сообщили в Госполиции.

В Латвии нелегал пробрался в фуру и испортил шоколадные трюфели на 102 000 евро 7 21.07.2015

Граждане Латвии, желающие нелегально попасть в другие страны ЕС (чаще всего – в Великобританию) , стали настоящим бедствием для страховых обществ. И все потому, что они как правило забираются в грузовые фуры, которые везут продукты.

Белорусские пограничники принудительно остановили фуру из Латвии 1 15.10.2013

13 октября в пункте пропуска "Григоровщина" при выезде из пункта пропуска после оформления в контрольных службах 55-летний водитель автопоезда Mercedes, следовавший из Латвии в Беларусь, проигнорировал знак STOP, расположенный у модуля пограничной службы и пытался продолжить движение без остановки. 

Литовская фура протаранила перила моста и частично упала в реку 06.02.2013

По информации пресс-центра Курземского регионального управления полиции, в среду утром на дороге Р 112 Кулдига-Айзпуте-Личи (волость Дуналкас Дурбенского края) на мосту возле Айстере произошла авария: грузовая фура из Литвы протаранила заграждения.

Норвегия: грузовик из Латвии рухнул в пропасть, утащив за собой тягач 03.04.2012

Во время спасательной операции в Норвегии помощь понадобилась и самим спасателям. Об этом сообщает телеканал РТР.

Литовские фуры по 45 часов стоят на границе России и Латвии 16.12.2009

Российская таможня применяет более жесткий контроль по отношению к латвийским перевозчикам, поэтому на границе стоят и литовские фуры. Президент Литовской ассоциации перевозчиков Linava Альгимантас Кондрусявичюс сказал DELFI, что ситуация ухудшается, и в настоящее время на КПП Терехово-Бурачки водители стоят по 45 часов.

На границе скопилась очередь из 1 200 фур 1 03.04.2007

Совет Лудзенского района во вторник, 3 апреля, решит вопрос об объявлении чрезвычайного положения в районе, так как очередь грузовиков на латвийско-российской границе стала просто угрожающей.

Поддельные дорожники охотились за фурами с мигалкой и автоматом 05.09.2006

Особо циничный эпизод этого дела: погнавшись средь бела дня за иностранной фурой по Псковскому шоссе, вооруженные автоматом бандиты в полицейской форме включили мигалку на фальшивой полицейской машине... Вчера в Рижском окружном суде стартовал процесс по делу «группы Омельянова - Емельянова».