Фейерверк (Латвия)

Новогодний салют в Огре: новые правила и ограничения 4 04.12.2023

В новогоднюю ночь в Огрском самоуправлении салюты планируется разрешить только в полночь, говорится в проекте обязательных правил самоуправления "О времени использования салютов и пиротехнических изделий".

В канун Нового года у памятника Свободы устроили фейерверк. Полиция зафиксировала сразу несколько нарушений 02.01.2023

31 декабря в 23:00, когда наступление нового года отмечали в РФ, в Риге некие молодые люди устроили фейерверк прямо у подножия памятника Свободы, после чего опубликовали видео в TikTok. Кадры сопровождаются песней «Я русский» в исполнении российского певца Шаман. На место прибыла Рижская муниципальная полиция (РМП) и составила протокол о нарушениях.

Травмируют беженцев: в Риге могут запретить салюты 22.03.2022

Рижское самоуправление может запретить салюты, сказал в передаче "900 секунд" на телеканале TV3 мэр столицы Мартиньш Стакис, пишет портал Press.lv.

И в этом году из-за антиковидных ограничений самоуправления отказались от новогодних салютов 2 28.12.2021

Также и в этом году из-за антиковидных ограничений самоуправлениям не разрешено проводить новогодние салюты, предусматривает постановление правительства об объявлении чрезвычайного положения, пишет портал Press.lv.

День независимости Латвии и Новый год пройдут без салюта 9 13.11.2021

В день провозглашения Латвийской Республики 18 ноября и в новогоднюю ночь фейерверки и салюты запрещены, сообщили в Министерстве культуры.

Режим ЧС в Латвии: запрещены салюты после 22:00 и очные мероприятия (дополнено) 98 30.12.2020

Во время режима ЧС запрещено собираться вместе на улице, а также устраивать фейерверки после 22:00, предусматривают внесенные правительством Латвии в среду изменения в распоряжение о чрезвычайном положении, сообщает LETA.

ГПСС и учреждения здравоохранения готовы к работе на новогодних выходных 2 28.12.2018

Приближается Новый год, празднование которого невозможно представить без фейерверков. К сожалению, это завораживающее развлечение при неосторожном подходе чревато пожарами и травмами. Жителей призывают соблюдать простые правила безопасности, чтобы ничего не омрачило праздник, но, если несчастье все же произойдет, оперативные службы города придут на помощь и в длинные праздничные выходные.

На салют к столетию Латвии потратят в десять раз больше, чем на день города Риги 13 28.10.2018

Салют в Риге в честь столетия Латвии будет стоить 234 999 евро, без налога на добавленную стоимость, свидетельствует информация на сайте Бюро по надзору за закупками (БНЗ).

Частный салют в честь королевы 22.08.2006

В нашей стране всякий может запросто купить в магазине любое количество боеприпасов в виде реактивных снарядов зажигательного действия и пульнуть их куда захочет. Пока еще прицельно не пуляли, но это только пока.

«Огненный папоротник» в небе над Валмиерой 17.08.2006

В Валмиере на речном пляже пройдет 6-й Балтийский фестиваль фейерверков «Огненный папоротник». Грандиозное огненное представление под музыку станет одновременно соревнованием пяти пиротехнических компаний из Латвии, Литвы, Эстонии и Польши.