Новогодний салют в Огре: новые правила и ограничения 4

В новогоднюю ночь в Огрском самоуправлении салюты планируется разрешить только в полночь, говорится в проекте обязательных правил самоуправления "О времени использования салютов и пиротехнических изделий".

Использование фейерверков и пиротехнических изделий на территории Огрского муниципалитета планируется разрешить в период с 24.00 31 декабря до 1.00 1 января.

Согласно пояснительной записке к проекту правил, в муниципалитете было замечено, что использование пиротехнических изделий начинается в новогоднюю ночь уже в 23:00, что свидетельствует о взглядах определенных общественных групп, которые не совпадают с ценностями большей части латвийского общества.

Принимая во внимание стратегические принципы и приоритеты, в проекте обязательных правил установлена отдельная норма, предусматривающая период 31 декабря, когда можно использовать пиротехнические изделия.

Закон об обороте пиротехнических изделий предусматривает административную ответственность за нарушение правил оборота пиротехнических изделий, при этом штрафы для физических лиц составляют от 35 до 350 евро, а для юридических лиц — от 35 до 1400 евро.

Эти изменения направлены на обеспечение безопасности и соблюдение интересов общества во время празднования нового года.


Очередной идиотизм властей! Ну так идите в своем идиотизме дальше: запретите совсем. Ведь писали, что украинцы боятся....

Если мои родственники живут в Эфиопии и Мадагаскаре я за них не могу жахнуть?

Есть ответ
Если мои родственники живут в Эфиопии и Мадагаскаре я за них не могу жахнуть? Бугага

При демократии и разных свободах, делать можно только то, что поселят "демократические" правящие!

"Мы в светлом будущем сегодня
Или еще хреновей ждать ?"