Санкт-петербург (Даугавпилс)

Для 4-летнего Никиты собрана вся нужная сумма! Огромное спасибо от мамы малыша! 16 30.04.2021

Дорогие друзья! С радостью сообщаем вам, что для  4-летнего Никиты из Краславы за 3 дня собрана вся нужная на лечение сумма. И даже больше!

4-летнему Никите из Даугавпилса нужна помощь для лечения аутизма 24 27.04.2021

У 4-летнего Никиты диагностированы аутизм и задержка речевого развития. Мама растит его одна. Нужна помощь.

Просьба о помощи: близнецы Никита и Вадим должны начать говорить! 67 19.02.2020

Четырехлетним близнецам Никите и Вадиму Шатохиным поставлен диагноз – задержка речевого развития. Помочь им могут в Санкт-Петербурге.

По дороге на детские соревнования у автобуса предприятия Miks Bus отвалилось колесо 102 18.02.2020

В минувшие выходные в кошмар превратилась поездка на соревнования по плаванию в Санкт-Петербург воспитанников Школы индивидуальных видов спорта Даугавпилса.

Даугавпилс примет участие в съезде Ассоциации блокадников Ленинграда 3 17.12.2019

Городское общество жителей блокадного Ленинграда (ЖБЛ) в лице ее председателя Валентины Пашковой примет участие в XXVII съезде Ассоциации блокадников, который пройдет с 23 по 28 января 2020 года в Санкт-Петербурге.

Сотрудник «Крестов» рассказал о хитром поведении историка-убийцы 7 23.11.2019

Доцент Олег Соколов, убивший и расчленивший аспирантку Анастасию Ещенко, за решеткой постоянно получает передачи, ест с аппетитом. Его «попытки самоубийства» и «психическое расстройство» - это имитация. По крайней мере так считает человек, который вынужден видеть Соколова в петербургских «Крестах».

Историк Соколов пытался покончить с собой во время следственного эксперимента 13 19.11.2019

Петербургские СМИ сообщили, что убивший аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко историк Олег Соколов попытался совершить самоубийство. Это произошло в ходе следственного эксперимента, пишет znak.

Дело убийцы Соколова: следственный эксперимент, похороны убитой и конфликт годом ранее 16 17.11.2019

В Петербурге прошли следственные действия с участием бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, с которой он состоял в романтических отношениях. На набережную реки Мойка его привели в шлеме и бронежилете.

Историк Олег Соколов признался в убийстве бывшей студентки: что известно о преступлении два дня спустя 9 11.11.2019

Историк, доцент СПбГУ Олег Соколов признался в убийстве. По словам адвоката, «он находится в шоковом состоянии, в глубоких переживаниях, в слезах».

С сайта Российского военно-исторического общества исчезло имя совершившего убийство Олега Соколова 11 10.11.2019

Российское военно-историческое общество, членом научного совета которого, по всей видимости, был совершивший убийство девушки доцент СПбГУ Олег Соколов, удалило имя ученого со своего сайта. Об этом сообщают российские СМИ.

Известный историк и участник фестиваля реконструкции Dinaburga 1812 убил и расчленил аспирантку 34 09.11.2019

Днем в субботу, 9 ноября, стало известно, что в Санкт-Петербурге около дома на набережной реки Мойки задержали мужчину, который пытался утопить в реке пакет с отрубленными женскими руками.

Гастрольный спектакль Санкт-Петербургского театра «На Васильевском» «Мертвые души Гоголя» 3 17.10.2019

В Даугавпилсе уже второй год будет гостить драматический театр «На Васильевском» из Санкт-Петербурга.

Полным ходом идет сборка трамваев для Даугавпилса 16 25.06.2019

В сборочном цехе Санкт-Петербурга к отправке в Даугавпилс готовятся новые трамваи.

«Голый король» Даугавпилсского театра отправится на международный театральный фестиваль в Санкт-Петербург 20.03.2018

В апреле Даугавпилсский театр представит спектакль «Голый король» (режиссер Олег Шапошников) на международном театральном фестивале «Встречи в России». В ходе подготовки к фестивалю, если сравнивать с премьерой, в спектакль были внесены некоторые изменения, поэтому приглашаем зрителей 23 марта в 18:30 посмотреть и оценить обновленную версию «Голого короля». К тому же это последняя возможность увидеть спектакль в нынешнем сезоне: после фестиваля он вернется на сцену Даугавпилсского театра лишь осенью.

Спортсмены из Санкт-Петербурга планируют использовать даугавпилсские спортбазы 11 04.12.2017

30 ноября Даугавпилс посетил руководитель методического объединения спортивных музеев Санкт-Петербурга Виталий Эмиль Хассельблад, который встретился с представителями городской думы. На встрече присутствовал и генконсул России в Даугавпилсе Андрей Владимиров.

Даугавпилчане несут цветы к Генконсульству РФ 22 04.04.2017

Горожане принесли цветы и свечи к ограде Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе – в знак скорби по погибшим в теракте, произошедшем 3 апреля в Санкт-Петербургском метро.

Боксеры на молодежном чемпионате мира остались без медалей 1 29.11.2016

На молодежном чемпионате мира по боксу в Санкт-Петербурге (AIBA Youth World Boxing Championsip, November 14-26, 2016, St.Peterburg) боксеры сборной Латвии в призеры не пробились.

Экстрасенс о Даугавпилсе: ощущение, что всё погружается в какую-то темноту 38 02.11.2016

На выходных 22 и 23 октября Даугавпилс посетила экстрасенс из Санкт-Петербурга Татьяна Ларина – финалистка 15-го сезона российского шоу Битвы экстрасенсов.

Даугавпилчане соревновались в Санкт-Петербурге на рейтинговом турнире по новусу 1 27.06.2016

Международный рейтинговый турнир по новусу «Белые ночи» FINSO прошел 25 июня в Санкт-Петербурге среди лиц с ограниченными возможностями.

Два музыкальных коллектива из Даугавпилса получили главные призы фестиваля “INTERFOLK in Russia” 17.11.2015

13 – 17 ноября в Санкт-Петербурге проходил VIII Международный фестиваль фольклорной музыки “INTERFOLK in Russia”, в котором приняли участие 46 музыкальных коллективов из России, Латвии, Ирана, Израиля, Бельгии, Польши, Словакии и Индонезии.

Поезд Вильнюс — Санкт-Петербург, проходящий через Даугавпилс, отменят 2 25.04.2015

"Литовская железная дорога" (ЛЖД) с июня 2015 года отказывается от маршрута Вильнюс-Санкт-Петербург. Это был единственный поезд, на котором даугавпилчане могли добраться в «северную столицу» России.

На фестивале латгальской культуры в Санкт-Петербурге Даугавпилс отдельно представлен не будет 1 12.06.2014

На встрече с журналистами, отвечая на вопрос о том, какие предприятия или представители самоуправления будут представлять Даугавпилс на Днях Латгалии в Санкт-Петербурге, мэр города Янис Лачплесис отметил, что отдельную делегацию город не формирует, и представители Даугавпилса будут представлены в общем стенде Латгальского региона планирования.

Даугавпилсские керамисты представляли нашу страну на Международном фестивале детского творчества в Санкт-Петербурге 28.05.2013

В минувшие выходные в Северной столице России в рамках Дней города состоялся Первый международный фестиваль детского творчества «Kinderfest», на котором от нашей страны участвовали даугавпилсские мастера Лилия Зейля и Валентин Петько, а также детский вокально-инструментальный ансамбль «Dzeguzīte».

Вице-губернатор Санкт-Петербурга: Даугавпилс должен стать туристической меккой Восточной Европы 11 22.01.2013

22 января 2013 года состоялся визит делегации Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Санкт-Петербурга О.А. Казанской в Даугавпилс.

Количество туристов в Латгалии растет, все чаще к нам едут россияне 31.10.2012

В последние годы в Латгалии наблюдается рост туристов из региона Санкт-Петербурга, который выбран Латгальским регионом планирования одним из приоритетных туристических рынков. Для того, чтобы продолжать развивать туризм в регионе, в том числе и Даугавпилсе, самоуправлениям нужно работать сообща, реализуя продуманную концепцию привлечения туристов, и больше использовать возможность позиционирования Латгалии посредством интернета, считает специалист общественных отношений проекта "Tour de Latgale & Pskov" Латгальского региона планирования Эдгар Клусс.

Для привлечения инвесторов решено больше рассказывать о Даугавпилсе 3 28.12.2011

По мнению вице-мэра Даугавпилса Ливии Янковской, в этом году самоуправление Даугавпилса сделало очень многое, однако много еще предстоит.

Даугавпилс был достойно представлен на туристической выставке в Санкт-Петербурге 1 19.10.2011

С 12 по 14 октября в Санкт-Петербурге прошла туристическая выставка "INWETEX - CIS Travel market", где был представлен и Латгальский регион, сообщает Даугавпилсский центр туристической информации.

Сегодня Даугавпилс посетят представители СМИ Санкт-Петербурга 4 20.05.2011

Сегодня в Даугавпилс прибудут представители средств массовой информации из Санкт-Петербурга. Питерские журналисты путешествуют по Латгалии уже четыре дня, и Даугавпилс будет последним городом, который они посетят прежде, чем отправится домой.

На скорой помощи по Петербургу 05.04.2011

Недельную стажировку в Санкт-Петербурге прошла очередная группа врачей города: два доктора региональной скорой помощи и два детских офтальмолога городской поликлиники.

Блокадники поедут в Санкт-Петербург 21.10.2010

Участники Ленинградской блокады, живущие в Даугавпилсе отправятся в Санкт-Петербург. Экскурсия будет организована для 10 человек.

Управление спорта Даугавпилса укрепляет отношения с Санкт-Петербургом и областью 2 30.09.2010

На этой неделе руководитель Управления спорта Даугавпилса Александр Исаков находился в командировке в Санкт-Петербурге, где встречался с руководством Управления спорта Ленинградской области, Санкт-Петербурга и директорами различных спортшкол.

Санкт-Петербург открыт для врачей! 4 24.08.2010

Стажироваться в лучших клиниках и повышать квалификацию в специализированных институтах Санкт-Петербурга смогут врачи Даугавпилса – такая возможность открывается уже завтра, когда в наш город приедет для подписания договора вице-мэр северной столицы России Людмила Косткина.

По Невскому проспекту – в Латгалию 4 14.06.2010

- Мы покорены вашей природой и еще более – людьми, - с этого начинали свои краткие выступления на заключительной конференции в отеле “Латгола” журналисты Санкт-Петербурга, совершившие пятидневный тур по восточному краю.

Даугавпилс посетят медики из Санкт-Петербурга 12.12.2008

С 15 по 19 декабря в Даугавпилсе будут гостить медики из Санкт-Петербурга. В рамках визита будет заключен договор сотрудничества с Петроградской областью Санкт-Петербурга, сообщает муниципальный сайт.

Жанна Кулакова представила социальную сферу Латвии в Санкт-Петербурге 02.12.2008

В Санкт-Петербурге прошла V Юбилейная Международная конференция "СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА, МЕНЯЮЩАЯ МИР", на которой со своей презентацией выступила Жанна Кулакова, представляющая не только Управление социальных дел Даугавпилсской городской думы, но и интересы всей социальной сферы Латвии.

Санкт-Петербург 26.03.2007

Дата поездки 20.06 – 25.06.