Спортсмены из Санкт-Петербурга планируют использовать даугавпилсские спортбазы 11

30 ноября Даугавпилс посетил руководитель методического объединения спортивных музеев Санкт-Петербурга Виталий Эмиль Хассельблад, который встретился с представителями городской думы. На встрече присутствовал и генконсул России в Даугавпилсе Андрей Владимиров.

Как отметил В.Э.Хассельблад, его главной задачей является достигнуть договоренности об использовании даугавпилсских спортивных баз для проведения тренировок и соревнований спортсменам из Санкт-Петербурга. В частности речь идет о детях и юношах.

По словам гостя, наш город ему очень понравился, здесь приятная атмосфера, поэтому детям здесь могло бы быть очень комфортно. Единственная проблема - транспортное сообщение. Стороны обсудили возможность восстановления железнодорожного сообщения между Даугавпилсом и Санкт-Петербургом, чтобы детям можно было добираться быстро и удобно, сейчас же стоит рассчитывать только на автобус.

Сотрудничество между городами в сфере спорта начнется уже в ближайшее время - 20 декабря в Даугавпилсе стартует детский турнир по хоккею, в котором примут участие и юные спортсмены из Санкт-Петербурга.

В результате встречи достигнута договоренность, что для работы в этом направлении будут назначены специалисты, и в начале следующего года начнется разработка плана сотрудничества на 2018 год.

Обсуждались во время встречи и перспективы сотрудничества с Даугавпилсским университетом, а также обмен выставками.

04.12.2017 , 07:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Я не против, но опасаюсь как-бы под видом спортсменов не приехали "зелёные и вежливые человечки"!

Уважающий себя спортсмен,не поедет в страну,выбравшую вектор фашизации! Пасите свиней на своих базах и разводите латавшей! --

Ваш комментарий реально содержит элементы крайнего национализма.

только за хоть база пустовать небудет и деткам в радость политика не для детей а для баранов с приветом Мойша

Я не против, но опасаюсь как-бы под видом спортсменов не приехали "зелёные и вежливые человечки"!

Не бойся , еще не приедут , Керченский мост надо достроить , а только потом могут приехать наш Южный мост ремонтировать.

Цитата-. Стороны обсудили возможность восстановления железнодорожного сообщения между Даугавпилсом и Санкт-Петербургом,

Хоть-бы какого стрелочника пригласили для обсуждения этой проблемы! И дятлу понятно прокатился за госсчет этот Эмиль по Прибалтики создал видимость работы и в стойло

нельзя их впускать в Латвию, это будут переодетые дети путина.

Ты бредишь зомби. Долбодятлу

шутю я, вот выпил вискаря, покормил своего чихуаниуя и на прозу потянуло.

шутю я, вот выпил вискаря, покормил своего чихуаниуя и на прозу потянуло. Стропчанин

Виски в утро понедельника дурной тон....либо начальная стадия алкоголизма . Одумайся , братушка , я уверен , что олька будет недовольна.

А лотышская нация,латвия для лотышей,а профессия лотыш??? Какие элементы содержат,уважаемый!? --

Але дядя, здесь Депилс РУССКИЙ город здесь Русью пахнет, гансы тут нацменьшинство. Долой власть из племени лабусов !

Цитата-. Стороны обсудили возможность восстановления железнодорожного сообщения между Даугавпилсом и Санкт-Петербургом, Хоть-бы какого стрелочника пригласили для обсуждения этой проблемы! И дятлу понятно прокатился за госсчет этот Эмиль по Прибалтики создал видимость работы и в стойло муля

Да уж, тоже это резануло. Очередное бла бла столь любимое чиновниками и начальниками. Собрались, поговорили о том как космические корабли бороздят просторы... И разошлись дальше ничего не делать и не за что не отвечать

О боже люди о чём вы.ГДЕ БАЗЫ.......кроме бассейна и качалок больше нечего нет......

Написать комментарий