На скорой помощи по Петербургу

Недельную стажировку в Санкт-Петербурге прошла очередная группа врачей города: два доктора региональной скорой помощи и два детских офтальмолога городской поликлиники.

Первым была предоставлена возможность основательно ознакомиться с организацией работы неотложной помощи в мегаполисе, где расстояния между подстанциями примерно такое же, как и в Латгальском регионе, который обслуживается центром в Даугавпилсе.

- Полезным для себя нашли наши врачи разделение вызовов на срочные и обычные, что требует от диспетчеров хорошей подготовки, а от администрации – внедрения системной оценки поступающих звонков, – сказала нашему порталу  Астрида Иголниеце. – Несколько по-иному проходит у коллег и регулярное повышение квалификации сотрудников неотложной помощи, которые, кроме того, что ежегодно, как и мы, сдают зачеты на соответствие повышающимся к нам требованиям. Мы ушли вперед по оснащению диспетчерской службы современными средствами коммуникаций, что заинтересовало медиков санкт-петербуржцев.

А вскоре и они сами приедут к нам, чтобы перенять опыт недавно реорганизованной «неотложки». Об этом сообщила нашему порталу Инесе Андыня, руководитель думского отдела по связям с общественностью. Инесе Андыня ведает той частью договора с комитетом здравоохранения СПБ, которая касается бесплатного страхования живущих в Даугавпилсе ленинградцев-блокадников, а взамен медики города получают возможность стажироваться в лучших клиниках и учреждениях Северной Пальмиры.
 

05.04.2011 , 12:25

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий