Стажировка

В Даугавпилсских медучреждениях проходят стажировку студенты из Турции 15 03.05.2018

Начиная с конца апреля, на протяжении двух недель, студенты из Турции проходят стажировку в Даугавпилсской Региональной больнице, Психоневрологической больнице и Территориальном центре социального обслуживания пенсионеров (пансионат).

С рабочим визитом Краславу посетили литовские специалисты 09.04.2014

4 апреля в Отделе развития Краславской краевой Думы гостили семь коллег из Аникщяя, Утены, Швянчёниса, Зарасая и Игналины, приехавшие на стажировку в рамках проекта программы трансграничного сотрудничества под названием «Озерный край».

В Литву – за идеями для новых совместных проектов 21.03.2014

С  11 по 14 марта в Литве проходила международная стажировка специалистов по проекту «Третий шаг» в рамках программы Еврорегиона «Озерная земля», сообщает портал Краславского края.

Литва: молодых врачей будут отправлять работать в районы? 1 14.02.2013

В некоторых районах Литвы не хватает медиков, и в кабинетах власти зреет мысль закончивших учебу молодых специалистов принудительно трудоустраивать там, где их нехватка ощущается больше всего.

"Леонардо да Винчи" дарит дружбу 21.11.2011

Десять студентов из немецкого города Дрездена стажировались три недели на даугавпилсских предприятиях - в железнодорожном «Карго», «Циглер машинбуве», Латгальском учебном центре и 3-й средней школе.

"Битте" говорят немцам без акцента 1 12.05.2011

В рестораны, кафе и отели Северной Германии отправились на трехмесячную стажировку 14 студентов второго и третьего курсов торгового училища, которые будут работать официантами, поварами, помощникам барменов.

На скорой помощи по Петербургу 05.04.2011

Недельную стажировку в Санкт-Петербурге прошла очередная группа врачей города: два доктора региональной скорой помощи и два детских офтальмолога городской поликлиники.

С нашими медиками на стажировку в Санкт-Петербург напросились и медики госучреждений 4 27.10.2010

Как сообщалось ранее, согласно договору о сотрудничестве в сфере здравоохранения между Даугавпилсом и Санкт-Петербургом, стажировку в Санкт-Петербурге должны будут пройти 30 врачей из Даугавпилса. Уже в этом году обучение пройдут 11 врачей.

Даугавпилсские медики отправились на стажировку в Санкт-Петербург 4 25.10.2010

В августе этого года был между Даугавпилсом и Санкт-Петербургом был заключен договор в сфере здравоохранения. Со стороны города-побратима соглашение подписала помощник губернатора Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, вице-губернатор Людмила Косткина, со стороны Даугавпилса — Янис Лачплесис. В рамках этого договора первые 4 медика отправились на стажировку в Санкт-Петербург, сообщает муниципальный сайт.