Реставрация (Латвия)

Концертный зал "Дзинтари" готовится к реставрации 4 13.03.2018

Юрмальская дума объявила конкурс архитектурных эскизов на реставрацию территории концертного зала "Дзинтари" и летнего зала, сообщили в самоуправлении.

Реставрация Нового Сигулдского замка будет стоить 4,794 млн евро 04.03.2018

В феврале завершился открытый конкурс на право перестройки и реставрации Нового Сигулдского замка. В соответствии с поданными предложениями стоимость работ и авторского надзора составит 4,794 млн евро, сообщает Сигулдская краевая дума.

Миллионер Авен ремонтирует в Латвии лютеранскую церковь 1 04.04.2012

Яунпиебалгская церковь Святого Тома — одна из самых больших и красивых лютеранских церквей Латвии. Ее интерьер украшают резной дубовый алтарь и кафедра, а также огромные люстры. Благодаря помощи Фонда "Поколение", российского мецената Петра Авена сейчас ведется реставрация этого памятника архитектуры и культуры.

Грутупс пожертвовал 23 тыс. латов церкви Св. Гертруды 2 19.10.2011

Адвокат Андрис Грутупс пожертвовал 23 тысячи латов на реконструкцию фасада церкви Св. Гертруды, сообщила руководитель проектов общины Гуна Сниедзиня.

Краслава: в церкви продолжаются реставрационные работы 26.09.2011

В краславской римско-католической церкви возобновились реставрационные работы алтарного изображения.

Прощальный "подарок" Демаковой 20.04.2009

Накануне своей отставки министр культуры Хелена Демакова (НП) успела не только заключить скандальный договор на проектирование концертного зала, но и... заняться реставрацией латвийских кинофильмов советского периода. Причем на этти цели уже потрачено 165 177 латов.

Чиновники решили вложить 25 млн Ls в церкви 02.02.2009

Не успел Кабинет министров остановить одну скандальную сделку — по многомиллионному проекту концертного зала, как на подходе другая. 3 февраля Министерство экономики намерено предложить правительству потратить 25 000 000 латов на реставрацию церквей! По убеждению чиновников, эти вложения призваны поднять латвийский туризм на новый уровень и таким образом стимулировать экономику.

Рижский замок рассыпается на глазах 08.12.2006

Накануне ухода в отставку президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга всерьез обеспокоилась будущим своего преемника, причем не в политическом, а в чисто бытовом плане. На встрече с министром финансов Оскаром Спурдзиньшем президент напомнила коллегам о критическом состоянии Рижского замка, на ремонт которого потребуется как минимум 25 млн. латов из госбюджета. А если учесть, что к началу работ — в 2011 году — цены поднимутся, то значительно возрастет и стоимость реставрации.

У инвесторов отберут санаторий "Кемери" 01.06.2006

Юрмальская дума хочет вернуть в свою собственность санаторий "Кемери", который сейчас передан компании Ominasis Latvia. Городские власти считают, что фирма не выполняет обязательств по реконструкции здравницы

Золотая работа 01.06.2006

а сей раз звезды на памятнике Свободы позолочены качественно, в чем вчера лично убедился исполнительный директор Риги Эрик Шкапарс. По его оценке, нынешнее покрытие может продержаться почти полвека, хотя реставратор дает гарантию "всего" на 20 лет

В Рундальском замке по случаю 270-летия прошли пышные торжества 1 25.05.2006

Рундальском замке отмечали 270-летие. В честь этого торжественного события был устроен званый обед. Директор замка Имант Ланцманис получал поздравления и благодарил меценатов за поддержку культурного наследия