Премьер-министр латвии (Латвия)

Элксниньш и Шуплинска повздорили из-за обедов для малоимущих. Конфликт рассудит премьер страны 30 06.04.2020

Премьер министр Латвии Кришьянис Кариньш рассмотрит спор мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и министра образования и науки Илги Шуплинской

Премьер-министр: для объявления чрезвычайной ситуации в Латгалии нет оснований 2 07.11.2017

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис пока не видит оснований для объявления чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве по всей Латвии, пишет baltnews.lv.

Премьер-министр заявил президенту Еврокомиссии о неготовности принимать дополнительных беженцев 2 19.10.2017

Латвия не может принять дополнительное число беженцев, заявил во время встречи с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Премьер-министр Латвии объяснил, почему уволился начальник Госканцелярии 2 21.03.2017

Публичные заявления бывшего начальника Госканцелярии Мартиньша Криевиньша о реформах в госуправлении не имели под собой конкретного анализа и покрытия, заявил премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Латвия подписала договор о присоединении к ОЭСР 10 02.06.2016

Сегодня в столице Франции Париже премьер-министр Латвии Марис Кучинскис и генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхель Гурриа подписали договор о вступлении Латвии в ОЭСР.

Кучинскис: между Германией и Латвией традиционно хорошие отношения 2 29.04.2016

После восстановления независимости Латвии между Германией и Латвией складываются традиционно хорошие отношения, заявил передаче ЛТВ «Утренняя панорама» премьер-министр Марис Кучинскис, который находится сейчас с визитом в Германии.

Страуюма: министры от Нацблока уже передумали и хотят принять беженцев 12 16.09.2015

Некоторые не представляющие "Единство" министры выразили готовность поддержать дополнительный прием беженцев, в том числе и министры национального объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ, заявила в передаче "900 секунд" на телеканале LNT премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство").

Премьер-министры Эстонии и Латвии: нужно заниматься истоками миграции 11.09.2015

На прошедшей вчера, десятого сентября, неофициальной встрече в Риге премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас и премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма обсудили представленные в среду президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером предложения по выходу из миграционного кризиса.

Страуюма отказалась давать интервью на русском языке 28 08.09.2015

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма изъявила желание впредь общаться с местными представителями СМИ исключительно на государственном языке «из-за трудностей с русским языком». Об этом радио Baltkom сообщила пресс-секретарь главы правительства Айва Розенберга.