Премьер-министр латвии

Кариньш завтра может просить отставки Винькеле 21 05.11.2020

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш намерен потребовать отставки министра здравоохранения Илзе Винькеле, рассказал депутат Сейма Алдис Гобземс.

Элксниньш и Шуплинска повздорили из-за обедов для малоимущих. Конфликт рассудит премьер страны 30 06.04.2020

Премьер министр Латвии Кришьянис Кариньш рассмотрит спор мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и министра образования и науки Илги Шуплинской

Премьер-министр: для объявления чрезвычайной ситуации в Латгалии нет оснований 2 07.11.2017

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис пока не видит оснований для объявления чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве по всей Латвии, пишет baltnews.lv.

Премьер-министр Латвии рассказал, как надо решать вопрос о Каталонии 7 30.10.2017

Нужно надеяться, что вопрос о Каталонии будет решаться в рамках Конституции и законов Испании, а также в рамках диалога между обеими сторонами, заявил премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Премьер-министр заявил президенту Еврокомиссии о неготовности принимать дополнительных беженцев 2 19.10.2017

Латвия не может принять дополнительное число беженцев, заявил во время встречи с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Кучинскис надеется договориться с бастующими семейными врачами 4 05.07.2017

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис уверен, что ему удастся договориться с бастующими семейными врачами. Об этом он заявил в интервью программе 900 sekundes на телеканале LNT.

Премьер-министр Латвии объяснил, почему уволился начальник Госканцелярии 2 21.03.2017

Публичные заявления бывшего начальника Госканцелярии Мартиньша Криевиньша о реформах в госуправлении не имели под собой конкретного анализа и покрытия, заявил премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Кучинскис: минимальные социальные взносы могут отменить 3 07.12.2016

Норма о минимальном уровне социальных взносов может быть отменена, заявил в передаче телеканала LNT "900 секунд" премьер-министр Марис Кучинскис.

Премьер Латвии: Реформа здравоохранения должны начаться с уменьшения очередей 28.09.2016

Уже с самого начала реформы здравоохранения пациенты должны почувствовать уменьшение очередей на важные обследования, считает премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Премьер: штаты сократим, зарплаты повысим 5 06.09.2016

В следующем году планируются существенные перемены в государственном управлении, в том числе сокращение штатов, сообщил премьер-министр Марис Кучинскис.

М. Кучинскис намерен уменьшить очереди в поликлиниках 6 16.08.2016

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис выступил на Латвийском радио с инициативой улучшения работы медицинских учреждений. Чтобы очереди стали меньше, правительство намерено предусмотреть в бюджете на будущий год 10 млн евро.

Премьер-министр сказал, сколько времени уйдет на поиски руководителя СГД 1 16.08.2016

Процесс поиска нового руководителя Службы государственных доходов (СГД) может занять 50 дней, сообщил премьер-министр Марис Кучинскис.

Машина брата И. Колеговой задержана на границе 3 10.08.2016

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис сообщил о задержании 9 августа на границе страны автомашины брата Инги Колеговой. Об этом информируют латвийские средства массовой информации. И. Колегова, как сообщалось ранее, претендует на должность руководителя Службы государственных доходов (СГД).

Премьер-министр Латвии похвалил новую министра здравоохранения 4 22.06.2016

Новый министр здравоохранения Анда Чакша очень интенсивно взялась за работу и делает это прагматично.

Латвия подписала договор о присоединении к ОЭСР 10 02.06.2016

Сегодня в столице Франции Париже премьер-министр Латвии Марис Кучинскис и генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхель Гурриа подписали договор о вступлении Латвии в ОЭСР.

ПБК: Соответствует ли премьер своей должности? 1 18.05.2016

Латвийский профсоюз работников здравоохранения всерьёз сомневается в соответствии премьер-министра Мариса Кучинского занимаемой им должности. Сегодня, большинством голосов членов Совета профсоюза было принято решение поставить этот вопрос перед Сеймом и призвать парламентариев самим оценить работу премьера в сфере здравоохранения.

Премьер: РФ должна понять, принадлежность Латвии к ЕС необратима 7 18.05.2016

Укрепления на внешних границах ЕС необходимы, считает премьер-министр Латвии Марис Кучинскис, поддерживающий возведение заграждений на границе с Россией. Москва может использовать потоки беженцев в качестве оружия против ЕС, поэтому надо четко провести границу.

Премьер-министр Латвии встретится с госсекретарем Ватикана 1 05.05.2016

Премьер-министр Марис Кучинскис 12 мая встретится с государственным секретарем Ватикана, кардиналом Пьетро Паролином.

Кучинскис: между Германией и Латвией традиционно хорошие отношения 2 29.04.2016

После восстановления независимости Латвии между Германией и Латвией складываются традиционно хорошие отношения, заявил передаче ЛТВ «Утренняя панорама» премьер-министр Марис Кучинскис, который находится сейчас с визитом в Германии.

Премьер обсудит с Меркель безопасность ЕС 25.04.2016

Во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель премьер-министр Латвии Марис Кучинскис обсудит актуальные проблемы ЕС, сообщил его пресс-секретарь Андрей Вайварс.

Премьер на Пасху пожелал латвийцам вдохновения и энергии для предстоящих трудов 24.03.2016

Премьер-министр Марис Кучинскис поздравил латвийцев с наступающей Пасхой, пожелав почерпнуть в праздник вдохновение и энергию для дальнейшей работы, сообщили агентству ЛЕТА в Кабинете министров.

Премьер успокаивает население Латвии: Брюссель в Риге не повторится 10 23.03.2016

Нет никаких признаков того, что после взрывов в аэропорту и метро в Брюсселе, унесших жизни более 30 человек и ранивших более 200, угроза терроризма в Латвии может увеличиться, сказал премьер-министр Марис Кучинскис.

Кучинскис: жители Латвии имеют право на медицинские услуги и за пределами Риги 21.03.2016

Жители Латвии имеют право получать медицинские услуги и за пределами Риги, заявил премьер-министр Марис Кучинскис, комментируя планы Минздрава о распределении врачей-резидентов.

Кучинскис надеется, что НАТО сможет разрешить миграционный кризис 11 08.03.2016

Участие НАТО в разрешении миграционного кризиса вселяет надежду на нормализацию ситуации, насколько это возможно, пока в Сирии не прекращены военные действия. Об этом заявил сегодня журналистам перед саммитом ЕС-Турция премьер-министр Марис Кучинскис.

Премьер: повышать налоги недопустимо 2 04.03.2016

Латвия не может позволить себе повышать налоговую нагрузку, особенно в отношении предпринимателей. Об этом в интервью телеканалу TV24 заявил премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

Журнал: информацию о "взятке Домбровскиса в 6 млн. евро" передала спецслужба страны-соседа Латвии 2 26.02.2016

Информацию о якобы полученной бывшим премьер-министром Латвии Валдисом Домбровскисом к взятке в размере 6 миллионов евро, за которую он согласился поддержать в прессе идею независимости Каталонии, правоохранительным органам Испании передала "спецслужба соседней с Латвией бывшей страной СССР", пишет испанский журмал Interviú. По утверждению издания, агенты этой спецслужбы вызвались предоставить "все свои ресурсы", чтобы доказать вину Домбровскиса, если это будет необходимо.

Латвийские министры не примут участия в марше легионеров 16 марта 7 22.02.2016

Новый премьер-министр Латвии Марис Кучинскис (СЗК) заявил , что не будет запрещать членам кабинета министров участие в посвященных памяти легионеров Waffen SS мероприятиях, если в этот день они оформят официальный отгул. Однако, как выяснила газета Latvijas avīze, на данный момент представители Национального объединения в правительстве не собираются участвовать в шествии легионеров по Риге.

Козловскис: во главе Кабмина нужен сильный лидер 10.12.2015

Глава МВД Рихард Козловскис, который накануне открыто признал, что не готов взять на себя такую ответственность – стать премьер-министром Латвии и надзирать за всеми отраслями, заявил в передаче LTV Rīta Panorāma, что следующим главой правительства должен быть «сильный лидер».

Отставка отменяется: Министру здравоохранения Белевичу продлили доступ к гостайне 1 03.11.2015

Главе Минздрава, Гунтису Белевичу (Союз «зелёных» и крестьян) был продлён доступ к государственной тайне. Об этом в понедельник, 2 ноября, сообщила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма («Единство»).

Обязательное страхование здоровья в 2017 году: сколько это вам будет стоить? 05.10.2015

Новая модель финансирования латвийской медицины заработает в 2017-м году. Но жителям не придётся ничего платить дополнительно. Об этом в программе Латвийского радио 4 «Действующие лица» сказала премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

Страуюма объявила в Сейме, что следует сократить число средних школ 9 02.10.2015

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма выступила в Сейме с речью о стратегии долговременного развития Латвии до 2030 года, о Национальном плане развития на 2014-2020 годы и об осуществлении задуманной деятельности Кабинета министров.

Страуюма: министры от Нацблока уже передумали и хотят принять беженцев 12 16.09.2015

Некоторые не представляющие "Единство" министры выразили готовность поддержать дополнительный прием беженцев, в том числе и министры национального объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ, заявила в передаче "900 секунд" на телеканале LNT премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство").

Премьер-министры Эстонии и Латвии: нужно заниматься истоками миграции 11.09.2015

На прошедшей вчера, десятого сентября, неофициальной встрече в Риге премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас и премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма обсудили представленные в среду президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером предложения по выходу из миграционного кризиса.

Страуюма отказалась давать интервью на русском языке 28 08.09.2015

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма изъявила желание впредь общаться с местными представителями СМИ исключительно на государственном языке «из-за трудностей с русским языком». Об этом радио Baltkom сообщила пресс-секретарь главы правительства Айва Розенберга.

Ушел из жизни латгальский керамик Антон Ушпелис 26.08.2015

26 августа ушел из жизни латгальский керамик Антон Ушпелис. Сочувствие его семье в социальной сети высказала премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

Страуюма: Российские санкции помогли нашему бизнесу 8 13.08.2015

В результате экономических санкций ЕС и России латвийские предприниматели сумели найти новые рынки сбыта, заявила в интервью Латвийскому Радио 4 премьер-министр страны Лаймдота Страуюма.

5 вопросов правительству о ситуации на ДЛРЗ 2 09.05.2015

Почему убытки Даугавпилсского локомотиворемонтного завода за год выросли в 5 раз