Латвия подписала договор о присоединении к ОЭСР 10

Марис Кучинскис
Марис Кучинскис
Сегодня в столице Франции Париже премьер-министр Латвии Марис Кучинскис и генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхель Гурриа подписали договор о вступлении Латвии в ОЭСР.

После подписания договора и его ратификации в Сейме Латвия официально станет 35-м членом организации. Планируется, что парламент примет решение о ратификации 16 июня.

Кучинскис на церемонии подписания документа выразил государствам ОЭСР благодарность за приглашение присоединиться к организации.

«Это признание усердной работы, которую Латвия проделала в рамках процесса вступления»,

- сказал латвийский премьер.

Он подчеркнул, что присоединение к клубу государств ОЭСР - привилегия для Латвии, но в то же время она понимает, что вместе с этой привилегией берет на себя обязанности и ответственность.

Кучинскис отметил, что вступление в ОЭСР - только начало, и впереди у Латвии еще много работы. Премьер заверил, что Латвия будет активным членом ОЭСР, пытаясь найти решение глобальных проблем современности, и готова делиться своим опытом и знаниями.

Анхель Гурриа поздравил Латвию с присоединением к ОЭСР, дав положительную оценку той работе, которую она проделала на пути в организацию. Также он отметил, что Латвия добилась существенного прогресса во внедрении рекомендаций ОЭСР.

В церемонии участвовал вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис, который на заседании министров ОЭСР представляет Еврокомиссию.

Переговоры о вступлении Латвии в организацию были начаты в 2013 году, когда Домбровскис был премьером.

Вступление Латвии в организацию самых развитых стран мира будет означать для страны существенные преимущества, в том числе улучшит кредитный рейтинг, который влияет на процентные ставки, что снизит расходы на обслуживание государственного долга. Также членство в ОЭСР означает более высокие стандарты предпринимательства и защиты инвестиций, включение Латвии в международные исследования и статистические базы. Членство в организации будет способствовать борьбе с коррупцией, совершенствованию правовой базы, активизации прямых экономических связей с другими странами ОЭСР и положительным изменениям в системе образования.


Написать комментарий

Как же они лоханулись!Там где Латвия,там грядут одни неприятности.Посмотрите на ЕС.Пока Латвия туда не вляпалась,всё было более-менее нормально.Теперь ЕС в коме.И врачи не дают утешительных прогнозов.

К ЕС уже прстединилсь 25 лет назад. Все в шоколаде, пол страны уже свалило и улучшения жизни людей не видно.

Hу и вы лох !

На Францию посмотри, а это богатая страна. Это только начало плохого. Подумай, что с Латвией будет.

На Францию посмотри, а это богатая страна. Это только начало плохого. Подумай, что с Латвией будет.

S Latvijei vsjo budet horoso, vot s toboi - eto tjazolij vopros....

S Latvijei vsjo budet horoso, vot s toboi - eto tjazolij vopros....

Посмотри на пенсионеров на улице, может что то поймешь.

совершенствованию правовой базы,
==================
о какой правовой базе можно говорить при таком количестве неграждан ? А в какую сумму обойдётся это членство для жителей Латвии ???

S Latvijei vsjo budet horoso, vot s toboi - eto tjazolij vopros....

==S Latvijei vsjo budet horoso,==

С Латвией всё будет хорошо когда вдова Обамы придёт в тюрьму к Меркель узнать почему на похоронах Домбравы застрелили Аболтиню.:))))))))))))
Когда нибудь везде будет хорошо , дожить бы.

А что на них смотреть ? У меня сосед пенсионер всё ходил ныл что жить неначто всё государство отберает и недаёт на днях смотрю стоит шикарный Ланд Круисер 2005 года и из него вылезает сосед "Ну так скопил от нищей пенсии на рыбалку кататся" ... и таких пенсионеров я знаю много у нас!

Правильно , Крузер пенсам , малоимущие на Х5 , безработные на Х6.

==S Latvijei vsjo budet horoso,== С Латвией всё будет хорошо когда вдова Обамы придёт в тюрьму к Меркель узнать почему на похоронах Домбравы застрелили Аболтиню.:)))))))))))) Когда нибудь везде будет хорошо , дожить бы. Умеренный оптимист

Сопляки не понимают, что их ждет. Франция уже бурлит вовсю. Это успешная страна.

Правильно , Крузер пенсам , малоимущие на Х5 , безработные на Х6. Умеренный оптимист

Да врет чмо зомбированное.

Написать комментарий