Пенсионеры

Елгавские пенсионеры старше 75 лет получат скидки в городских автобусах 2 06.04.2012

С 1 мая по 30 сентября задекларированные в Елгаве лица старше 75 лет смогут ездить в городских автобусах с пятидесятипроцентной скидкой, сообщает Елгавское самоуправление.

Молодежь и пенсионеры вместе отпраздновали Рождество 09.01.2012

26-е декабря ушедшего года для участников Молодежной думы стало не просто днем празднованием второго Рождества - в этот день молодежь смогла поделиться теплом своего сердца с обитателями Резекненского городского центра социального обслуживания или пансионата.

Банкир: пенсионеры будут работать почти до гробовой доски 49 21.07.2011

В будущем пенсионеры не смогут полностью уходить с рынка труда. Скорее, они просто будут работать менее интенсивно, прогнозирует руководитель латвийского филиала Nordea banka Валдис Сикснис.

Экономисты: уровень жизни пенсионеров снизится, это неизбежно 25 21.05.2011

Учитывая демографические тенденции в Латвии, неизбежно изменение соотношения пенсий и зарплат, то есть относительного уровня жизни пенсионеров, считают экономисты Swedbank Мартиньш Казакс и Дайнис Стикутс.

Четверть руководителей школ и детских садов Даугавпилса - пенсионеры 17 13.04.2011

Как известно, человек с опытом работы ценится больше, чем без опыта. И опыт этот приходит, конечно же, с годами. Однако, опыт, накопленный на протяжении всего трудового стажа, со временем, становится не столь ценным, как раньше: силы и энергия уже не те, за временем уже угнаться сложнее. А в работе с детьми и молодежью возраст людей играет еще большую роль. Поэтому, с вопросами о среднем возрасте работников сферы образования города мы обратились к руководителю Управления образования Ольге Дукшинской.

Мнение латвийских пенсионеров об урезаниях: с нас взять совсем нечего 34 12.03.2011

Пенсионеры не согласны, чтобы их пенсии были сокращены в пользу сохранения детских пособий. Во-первых, они у большинства и так маленькие, ниже прожиточного минимума, Во-вторых, у стариков шалит здоровье, и очень много приходится тратить на лекарства.

Дважды пенсионеры: Латвии и России 26 25.02.2011

Позади остались страхи у пожилых людей, которые рискнули и оформили сначала  одну пенсию, а потом другую и стали получать деньги за тот же рабочий стаж и от России и от Латвии. Вступивший 19 января  в силу латвийско-российский договор о социальном обеспечении позволяет подсуетившимся  старикам ежемесячно пополнять один свой счет в банке латами, а второй –  раз в квартал, как и раньше,  долларами или евро, кто как захотел.

На прошлой неделе состоялся фестиваль народного творчества пенсионеров и инвалидов 29.11.2010

24 ноября в клубе на Старом Форштадте состоялся Социальный фестиваль народного творчества пенсионеров и инвалидов.
 

В Даугавпилсе пройдут мероприятия в честь Международного дня социального работника 25.10.2010

Международный день социального работника проходит ежегодно во второй вторник ноября. Но в этом году внимание социальному труду в Даугавпилсе в праздничной обстановке будет уделено два раза – 2 ноября пройдёт праздник для ветеранов соцтруда, а 9 ноября работающие соцработники и пенсионеры социальной сферы пойдут вместе в Даугавпилсский театр.

В Управление социальных дел прошёл информационный час для общественных организаций 15.10.2010

13 октября в учебном помещении Управления социальных дел прошёл информационный час для представителей общественных организаций, пенсионеров и инвалидов города.

До конца года пенсионеры Резекне смогут приобрести проездной билет по льготной цене 30.09.2010

Депутаты Резекненской городской думы приняли решение продлить для пенсионеров действие скидок по приобретению проездных билетов для проезда в городском общественном транспорте с 1 октября до 31 декабря.

Cienījamie pilsētas pensionāri! 29.09.2008

*Sirsnīgi sveicam Jūs ar starptautisko veco ļaužu dienu. Lai saule ilgi, ilgi Jums vēl staro, Kaut matos krīt un nekūst gadu sniegs, Lai negurst Jūsu rokas, darbus darot, Un sirdī nedziest radīšanas prieks. Vēlam Jums stipro veselību, ilgu mūžu un tuvinieku mīlestību*.

Уважаемые пенсионеры города! 29.09.2008

*Сердечно поздравляем Ваc с международным днем пожилых людей – праздником мудрости и добра!*