В Управление социальных дел прошёл информационный час для общественных организаций

13 октября в учебном помещении Управления социальных дел прошёл информационный час для представителей общественных организаций, пенсионеров и инвалидов города.

Обсуждалась информация о составлении отчётов, о проделанной работе и использовании средств, полученных из городского бюджета. Организации получили готовые формы по годовой отчетности для заполнения, а так же формы заявок на получение финансирования на следующий бюджетный год. По предложению председателя ассоциации пенсионеров Даугавпилса С.Зуевой было решено одновременно с отчётом и заявкой предоставить план работы на 2011 год.

После того как были представлены две новые организации – мастерская психологической коррекции и организация ветеранов социального труда – было решено, что Н.Демьяненко (руководитель организации ODIN/VITA) до конца месяца разработает порядок подачи информации на портал Daugavpils sociālo NVO portāls, чтобы каждая из 28 организаций могла бы разместить информацию о своей организации и важные новости на этом сайте.

Директор управления Ж. Кулакова рассказала о результатах переговоров с руководством санатория “Янтарный берег” в Юрмале. В рамках двустороннего сотрудничества для даугавпилчан установлена 10% скидка на санаторно-курортное лечение. Договор находится на рассмотрении и возможно при подписании будут предусмотрены ещё какие-то скидки для отдельных социальных групп.

В таком составе представители общественных организаций встречались редко, а вопросов и предложений о сотрудничестве оказалось много, поэтому такие информационные часы теперь будут проходить в Управлении социальных дел ежемесячно. Следующая встреча пройдёт 29 октября, на которой после сдачи предварительных отчетов и заявок будет рассматриваться план совместных мероприятий на 2011 год.

До 29 октября всем было предложено подумать над предложением заключить договор сотрудничества с Министерством Благосостояния, так же к следующей встрече будет подготовлен список информационных порталов Латвии, сообщающих о работе общественных организаций.

15.10.2010 , 14:27

Управление социальных дел


Написать комментарий