Банкир: пенсионеры будут работать почти до гробовой доски 49

В будущем пенсионеры не смогут полностью уходить с рынка труда. Скорее, они просто будут работать менее интенсивно, прогнозирует руководитель латвийского филиала Nordea banka Валдис Сикснис.

"Если посмотреть на тех, кому сейчас 30-40 лет, не можем думать, что у нас остается 20-30 лет активной жизни. Скорее всего, это время намного дольше, почти до гробовой доски. И, возможно, многие из нас благодаря хорошему здоровью доживут до 90-100 лет", — считает эксперт.

По мнению Сиксниса, людям пора изменить свое отношение к пенсии и образованию. Совершенствоваться надо в течение всей жизни. "Людям надо думать, как дополнить свое образование, как идти в ногу со временем, чтобы продавать свои услуги в более отдаленной перспективе", — пояснил он.

Финансист также согласен в мнением о постепенном отказе от пенсионной системы. "Пенсионная система в нынешнем виде будет слишком дорогой. Мы этого не выдержим. От государства будем получать пенсию первого уровня. Скорее всего, государство не сможет себе позволить нечто большее, чем пособия, чтобы не умереть с голоду", — сказал он.


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.
рабочий: мое мнение: правильно говорит банкир. вот только с какой стороны посмотреть... нашим пенсионерам не до отдыха, им надо ВЫЖИТЬ за этом мизер, который дало государство. Вот и приходится трудиться. чтобы заплатить за квартиру, на питание да на лекарства. Это там в загнивающем капитализме пенсионеру езжают по миру и отдыхают. Люди годами трудились, что бы заработать на пенсию и вот заработали... А это крыса конторская, сидит сейчас и умничает в кабинете с кондишеном. ГАД! Сходил бы ты , тварь, да за станок и 12 часиков поработал бы за минималку. Отняли все от работяг зарплату, и вредность и все льготы, и сидят придумывают всякую хрень...... УПЫРИ!Херово работаешь, если за 12 часов минималку платят. Ты пьяница, бракодел и расхититель. Знаю таких, работать нехера, а денег дай мешок.

Рабочий так написатьне мог. А вот работодатели с таким мышлением у нас водятся!!!

руководитель латвийского филиала Nordea banka Валдис Сикснис? Он что свой банк ненавидит? Такая "реклама"

В СССр колхозник не получал пенсию до 1965 года!
С этого времени в колхозе стали получать после трудодней мизерную пенсию!
Деньги по облигациям государственного обязательного и добровольного (тоже обязательного) займа не выплачены в полном объёме до сих пор!
Не вернули деньги в размере 10 000 рублей людям, которые покупали облигации на приобретение автомобилей....
Мелочи вспоминать нет смысла!
Не могу забыть высказывание Хрущёва после поездки в Швецию : "Под боком построили социализм"!
А мы не сумели и развалили страну!


Не могу забыть высказывание Хрущёва после поездки в Швецию : "Под боком построили социализм"!
А мы не сумели и развалили страну!

Адресую всем комментаторам.Такие низкие з/платы и пенсии были созданы в начале 90-х годов ещё при Г.Улманисе путём переделки соответствующих законов 1991г.,которые гарантировали каждому мин. размер не менее прожиточного минимума (ст.84 закона"О труде" и ст.13 закона "О государственных пенсиях").Они предназначены для выдавливания "оккупантов" из Латвии и выселения их из квартир,построенных ещё Советским Союзом за счёт налогов бывших советских граждан.Выселять из квартир имеет право только собственник или его представитель(ст.4 закона"О найме жилых помещений").Чтобы создать видимость законности выселения,Сейм ввёл 6-й пункт в 36 ст. закона "О внесении недвижимости в земельные книги",создав таким образом иллюзию,что самоуправление является собственником жилого дома.Упомянутый 6-й пункт позволяет самоуправлениям заносить в земельную книгу дома.находившиеся у них на балансе юридического лица со времён Сов. Союза, не предъявляя при этом никаких прав собственности.Но нахождение домов на балансе юридического лица не создаёт прав собственности (ст.27 упомянутого закона).Вот так при помощи мошенничества Сейма были созданы не только предпосылки для выселения,но и само выселение из домов,построенных за счёт выселенных.

Чтобы бороться с мошенничеством депутатов и министров,надо в первую очередь, знать законы и,объявив предюдно о мошенничестве в СМИ,потребовать соблюдения ими же принятых нормативных актов вплоть до подачи в суд,а если надо,то и в Европейский суд.А так-перемывать косточки между собой,-ничего не даст.

Есть очень большое и очень специфическое предприятие с очень хорошей зарплатой.

пожалуйста, назовите в нашем городе такие предприятия!?

рабочий: По 12 часов кто-то и работает, но это график такой. Месячную норму часов ещё не один не переработал. А хотелось бы. Сверхурочные заплатили бы.

вы правы, что есть такой контингент людей, но есть и действительно люди которые работают, но это не особо влияет на их зарплаты. Сейчас в почете жополизы да стукачи, вот это те "работники" у которых хорошие и достойные зарплаты. Вы не из них будете!?
ой, как вы далеки от действительности.....
работодатель заплатит переработку только в том случае, если находится в безвыходном положении. А если появится возможность то даст в лучшем случае отгул.....

nichego novogo, Celj odna: obobratj do konca, nicego ne delaja, a toljko umnichaja!!!

samati: Они(латыши) либо идиоты по жизни,либо провокаторы.

ti durak- i sam idziot!!

Не надо ругать только работодателей за то, что не платит сверхурочные. Наше правительство облагает налогами (неадекватными, на мой взгляд) не только рабочих (соц.налог - 11%, ПНС - 25% = 36% от з/п отдай "родному правительству"), но и работодатель оплачивает соц.налог еще сверху на 24,9% (т.е. около 25Ls с каждой сотни латов) от всей начисленной суммы, вот и подсчитайте, сколько наши "власть имущие" имеют с каждого из нас! А еще кричат, что денег на соц.пособия нет, на пенсии нет, на детей -нет!!

Геи получили от властей РФ компенсацию в 30 000 евро
rus.DELFI.lv |
22. июль 2011 08:20






Геи получили от властей РФ компенсацию в 30 000 евро
Увеличить фото
Reuters/Scanpix
Власти России выплатили активистам ЛГБТ-движения почти 30 000 евро в соответствии с решением Европейского суда по правам человека, сообщает Gay

.....с этим Сиськиным в чём то можно и согласится.......не вопрос.....я готов трудится до 894 лет......тока Сиськин,.......назови мне хоть одну страну на планете,где бы здоровенный мужик,вкалывая на стройке по 12 часов,приносил домой зарплату в 70 лат.........можешь не искать ...не найдёшь,....вас сук надо публично расчленять,....дабы не повадно было другим,которые будут крутиться возле жирного корыта,.....в которое МЫ ежесекундно перечисляем свои НАЛОГИ,....и такие хряки ,как ты,своё свинное рыло засовываешь .........и считаешь,что это в порядке вещей......

Задавили кабальными налогами-вот и результат налицо, голодные но свободные.

Квалиффикация и образование у нас очень разное, если навоз разбрасывать, так и, вообще, можно не учиться, ну а на серьёзной работе и высшее техническое образование в самый раз. Не за сохой ходим. Где такое в Даугавпилсе скажете? Сами и ответтье - смотрю тут подобрались умники, один другого умнее, а на самом деле мозги набекрень или, вообще, нехера в голове нет. Абы что сказать.

Патриархи по 800-900 лет жили. Нам такое не грозит.

маразм какой-то! Представляете себе парикмахера 80 лет? А строителя? А полицейского? А массажиста? А учителя? А соцработника? Короче, одни вопросы. А кто же даст ответ?

. А кто же даст ответ?

БУНТ,ЖЕСТОКИЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ.

Хуторяне, и ради этого надо было выходить из СССР?

Вот и пусть банкиры,да и все чиновники в высших ешелонов власти работают до гробовой доски.Получая огромные суммы зарплат за счёт налогоплательщиков,т.е. обворовывая простой народ,могут пахать до смерти,а вообще с них можно содрать с каждого по 60% от их зарплат и перечислить в пенсионный фонд на выплату пенсий бедным пенсионерам.

Написать комментарий