Опасность

Клуб защиты среды: Рига - не место для опасных грузов 23.07.2009

Факт произошедшей в порту аварии свидетельствует о том, что через Ригу не должны проходить опасные грузы. Такого мнения придерживается вице-президент Клуба защиты среды (КЗС) Элита Калниня.

Службы спасения не хотели сеять панику из-за взрыва 23.07.2009

Решение об эвакуации жителей было принято после того, как выяснилась степень опасности утечки ядовитого вещества, рассказал начальник Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Айнар Пенцис.

Химическая авария в Рижском порту: взрыва не будет 23.07.2009

На данный момент устранена вероятность взрыва химических веществ в Рижском порту, сообщил мэр Риги Нил Ушаков.

Специалист: циангидрин ацетона – сильный яд 23.07.2009

Циангидрин ацетона, утечка которого произошла в четверг в Рижском порту, является сильным ядом, который при попадании в организм распадается и образует синильную кислоту, представляющую смертельную опасность для всего живого.

Таможенный пункт в порту прекратил работу 23.07.2009

В четверг из-за химической аварии не работает контрольный таможенный пункт на территории Рижского свободного порта, сообщили в Службе госдоходов.

Из-за химической аварии остановился завод "Aldaris" 23.07.2009

Из-за химической аварии в Рижском порту с пивоваренного предприятия "Aldaris", которое расположено вблизи Кундзиньсалы, эвакуированы все работники.

В Рижском порту - утечка смертельно опасного вещества 23.07.2009

В Рижском порту на территории предприятия "Балтияс контейнеру терминалис" ночью в одном из контейнеров с опасным химическим веществом началась неконтролируемая реакция, в результате чего произошла его утечка.

И сук, под которым сидим 15.07.2009

Спросив у дворника, тщательно подметавшего сквер Пумпурса, часто ли он поднимает глаза вверх, услышал: только когда идет дождь. Но теперь, когда человек с метлой знает, какая смертельная опасность нависает над ним, когда он наводит чистоту у скамеек рядом памятником, то инстинктивно бросает взгляд на третье дерево от фонтана.

Ждите атаки на ваши счета 15.07.2006

С ростом числа пользователей интернета растет и количество платежей, выполняемых владельцами счетов в банках. Но растет и количество киберпреступлений по всему миру, появились первые уголовные дела, связанные с хищением с банковских счетов и в Латвии.

"Евразийский монитор": "Наиболее опасной для проживания и поездок" страной большинство опрошенных в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине назвали Грузию 30.05.2006

Во вторник, 30 мая 2006 года в Москве прошла пресс-конференция на тему "Катастрофическое сознание на постсоветском пространстве: Чего боятся граждане бывшего СССР?", на которой были представлены результаты 5-ой волны опросов, проводившихся межстрановым проектом "Евразийский монитор", в рамках мониторинга основных показателей социальных настроений жителей государств постсоветского пространства