Огород

Опилки: вред или польза? 31.05.2014

Об этом, на первый взгляд, прекрасном мульчирующем материале много споров. Кто-то утверждает, что на опилках можно получить высокий урожай овощей, но многие на них «обожглись» и теперь не советуют их использовать, сообщает Вечерка.

Секреты выращивания овощей в теплице 30.05.2014

Если вы выращиваете огурцы, помидоры и перцы в теплице, то вам помогут эти простые, но очень полезные советы.

Любителям малины на заметку! 20.05.2014

Малина является одной из самых важных культур для садоводов. Плоды малины широко используются в народной медицине, она служит жаропонижающим и болеутоляющим средством при простудных заболеваниях. 

На что обратить внимание при выборе питательного грунта для загородного участка? 16.05.2014

Грунт на многих на многих загородных участках плодородием не отличается. А способствует этому экологически неблагоприятная обстановка и болотистая местность, которая не является редкостью.

Почему фрукты и овощи лучше выращивать в своем саду? 16.05.2014

Все мы не раз слышали, что самая полезная пища — свежие овощи и фрукты; руководствуясь этой расхожей мудростью, в погоне за здоровым образом жизни мы вводим их в свой рацион, причем в немалых количествах — а здоровья почему-то не прибавляется.

Выбор места и подготовка почвы для посадки картофеля 13.05.2014

Картофель любит суглинистую, лёгкую супесчаную и рыхлую почву, хорошо растёт на пойменных и чернозёмных почвах, а также на осушенных торфяниках.

Пять правил для сада без вредителей и болезней 09.05.2014

Если растению подходят место, условия среды и почва, оно обязательно приживется и будет радовать вас своим внешним видом. Правильные условия – это правильный иммунитет. А для хорошего иммунитета необходима профилактика болезней!

Какие цветы посадить весной? 07.05.2014

Весна – идеальная пора, чтобы обновить растения в вашем саду, привнести в него много новых красок, сделать его красивым и интересным. И самый простой способ это сделать – посадить цветы.

Сладкий сон огородника 24.04.2014

Как выжить после трудовых подвигов на даче и даже подкачать мышцы

Проращивание семян огурцов 22.04.2014

Мы привыкли к тому, что высадка огурцов в грунт происходит с помощью готовой рассады, которая плохо переносит всякие изменения в смене грунта. Статья расскажет о том, как прорастить семена огурцов в домашних условиях, после высадить семена в грунт.

Лунный календарь растений на апрель 2014 01.04.2014

Середина весны – период активного роста комнатных растений. Воспользуйтесь этим, если планируете пересадить любимый цветок в горшок побольше. 

На садовом участке ничего не растет. Что делать? 1 19.03.2014

Если прошлый садовый сезон вы «ушли в минус», а именно в саду не выросло ни цветочка, ни яблочка, это не повод отчаиваться. Начните новый сезон с анализа причин и решения проблемы «ничего не растет».

Как правильно выращивать цветочную и овощную рассаду 1 17.02.2014

В деле выращивания рассады важно все: дата в календаре, температура воздуха, длина светового дня, талая вода и фазы Луны.

Как посадить клубнику: 8 простых шагов 30.04.2013

Совсем скоро майские праздники и любители загородного отдыха поедут на дачи. Большинство жителей в это время вспахивают огород и сажают овощи-фрукты. Например клубнику, она поспевает раньше всех.

Лунный календарь огородника и садовода на Март 2013 2 07.03.2013

Традиционное время для посадки семян в парники – март. В конце марта – начале апреля – сеют рассаду. В последней декаде марта закладывают на яровизацию картофель.

Как приготовить огород к зиме 02.10.2012

Собран урожай. Вы завариваете чашечку чая, садитесь в любимое кресло, смотрите на свой участок через оконное стекло… Резко встаёте, переодеваетесь и быстрым шагом идёте во двор. Потому что забыли: подготовиться к заслуженному отдыху следует и огороду!

Огород на подоконнике: выращиваем специи и травы 02.12.2011

Оригинальные горшочки с зелеными травами послужат отличным декором для вашей кухни и всегда свежим и вкусным подспорьем к вашим кулинарным шедеврам.

Ноябрьские работы на приусадебном участке 31.10.2011

В саду
Сад опустел – деревья и ягодные кустарники подготовились к суровой зиме. Но это совсем не значит, что садовод не должен помочь им в этом. 

Более половины наших читателей собирают урожай с собственного огорода 05.09.2011

Уже несколько лет существуют тенденция, при которой люди все больше внимания уделяют выращиванию овощей в своем собственном огороде. В результате этого также снизились объемы продаж консервированных овощей и вырос объем продаж семян.

Земли под огороды у думы хватает, не хватает - желания горожан 15 02.12.2010

На прошедшее заседание Даугавпилсской думы на голосование были вынесены два вопроса, касающиеся предоставления земли, принадлежащей самоуправлению, для использования жителями под огород.

Во саду ли, в огороде 3 13.04.2010

Весна, начало дачного сезона, когда люди активно начинают заниматься садоводством. Чтоб узнать больше о нынешних тенденциях садоводства и огородничества, корреспондент Gorod.lv обратился в один из специализированных магазинов, где удалось пообщаться с агрономом Светланой Папакуле:

Кризис все чаще гонит жителей в огород 08.03.2010

Торговцы второй год подряд отмечают, что люди стали больше внимания уделять не выращиванию цветов, а огороду — овощам. В результате снизились объемы продаж консервированных овощей, пишет Lietuvos žinios.

Сажать еще не можно 02.11.2009

Поздняя осень. Жители Латгалии в оставшиеся до наступления морозов дни активно сажают разные растения.

В Букингемском дворце появился королевский огород 15.06.2009

На территории Букингемского дворца - резиденции королевы Великобритании Елизаветы II - впервые с момента окончания Второй мировой войны появился огород, пишет в воскресенье, 14 июня, газета The Guardian.

"Антикризисные огороды" латвийских масштабов 20.05.2009

Наши жители без сожаления жертвуют красивыми газонами в пользу продуктов, выращенных своими руками.

Жена Барака Обамы разбила огород на лужайке Белого дома 23.03.2009

Первая леди США Мишель Обама разбила огород на лужайке возле Белого дома, сообщает Reuters 20 марта. Таким образом она продолжила традицию жены президента Франклина Рузвельта Элеоноры.

Крыши лондонских домов предложили превратить в огороды 03.11.2008

Мэр Лондона Борис Джонсон предложил приспособить крыши домов города под огороды. Об этом пишет The Daily Telegraph. Предполагается, что на этих огородах будут выращиваться овощи, в частности, картошка и брюссельская капуста, для участников Олимпиады-2012.