На что обратить внимание при выборе питательного грунта для загородного участка?

фото: foto: phytongroup.ru
фото: foto: phytongroup.ru

Грунт на многих на многих загородных участках плодородием не отличается. А способствует этому экологически неблагоприятная обстановка и болотистая местность, которая не является редкостью.

Появления урожая приходится ждать очень долго в том случае, если не были проведены дополнительные мероприятия по обогащению почвы и стимуляции роста культур. В результате перед каждым ландшафтным дизайнером, садоводом или дачником встает рано или поздно вопрос о том, как улучшить плодородным свойства почвы на участке и на что обратить внимание при выборе питательного грунта. От выбора питательного грунта для загородного участка будет зависеть то, насколько приживутся хорошо дома декоративные растения и будет богатым урожай.

Исходя из того, что почва на загородных участках представляет собой, в основном, загрязненную или истощенную биомассу, необходимо использовать дополнительно питательный почвогрунт в мешках, с помощью которого можно вырастить в тепличных и фермерских хозяйствах стабильные и богатые урожаи. В состав таких грунтов входят питательные вещества, которые повышают существенно плодородие почвы загородного участка.

Не стоит приобретать плодородный растительный грунт у случайных продавцов, которые могут выдать за качественный товар верхний слой почвы с заброшенного поля или отработанные грунты из парников и теплиц. Такие отработанные грунты могут быть использованы только в качестве планировочной земли, на подсыпку. Отработанную землю используют также для выполнения ландшафтных работ и поднятия уровня почвы. Если необходимо улучшить плодородие земли, то понадобится качественный грунт, в состав которого входит чернозем, торф, перегной. Такие смеси имеют темный цвет из-за того, что в них содержится низинный торф. Применяется такой плодородный грунт с большим содержанием органики в качестве садовой земли или используется при разбивке газона. Хороший и очень плодородный грунт можно определить не только по цвету, но и запаху. Необходимо также изучить внимательно состав на упаковке. В состав должно быть включено большое количество питательных веществ. Причем, у продавцов, реализующих этот товар, должен быть действующий сертификат соответствия.


Написать комментарий