Лебедь (Латвия)

С лебедем в автобусе: в Риге парни решили спасти замерзшую птицу 18 02.12.2018

Небольшое приключение случилось со студентами Михаилом и Артемом в минувшую среду вечером. В Риге, в микрорайоне Югла они спасли молодого лебедя, который с замерзшими крыльями сидел прямо на улице. Юноши решили доставить птицу в ветклинику... на общественном транспорте: там заключили, что птица здорова, ее доставили в приют и, когда она наберется сил, выпустят на свободу.

Музей природы: гнездиться лебеди всегда возвращаются в Латвию 1 24.08.2012

Орнитологи Латвии сумели окольцевать самое большое количество лебедей-кликунов. Об этом в интервью радиостанции Baltkom рассказал сотрудник Музея природы Дмитрий Бойко.

Вниманию автоводителей: у дороги Резекне – Кауната живут лебеди 23.07.2012

На 18-м километре трассы Резекне – Кауната, недалеко от посёлка Чорная, у самой кромки асфальта часто замечают пару лебедей с пятью малышами, которые греются на солнышке на краю леса, об этом сообщает сайт Резекненского края.

Рига: муж беременной женщины погиб, защищая ее от атаки лебедя 2 22.07.2010

В среду вечером в Риге, в районе Саркандаугавы, утонул 32-летний мужчина, сообщает LETA со ссылкой на информацию Государственной пожарно-спасательной службы.

Вы можете помочь проекту Музея природы "Спутниковое слежение за лебедями-крикунами" 16.10.2007

Сегодня в 15:00 Музей природы проведет пресс-конференцию о ходе проекта «Спутниковое слежение за лебедями-крикунами». Пресс-конференцию откроет министр среды Раймонд Вейонис и директор музея Скайдрите Рускуле. О самом проекте расскажет орнитолог музея Дмитрий Бойко.

Теплый январь обманул птиц, а холодный февраль может их погубить 21.02.2007

На выходных в Юрмале замечены лебеди. Птицы активно клянчили хлеб у отдыхающих и чувствовали себя отлично. Орнитолог Музея природы Дмитрий Бойко рассказал Телеграфу, что из-за аномально теплой зимы в Латвии зазимовали многие птицы. Некоторые погибли во время февральских морозов, остальные живут милостью людей, подкармливающих их, не боясь "птичьего гриппа".