Латвийские эмигранты

Уходят от уплаты налогов и увозят семьи за рубеж: почему латвийские эмигранты присылают на родину все меньше денег 13 10.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, объемы денежных переводов, которые уехавшие из страны латвийцы слали на родину, постоянно росли до 2014 года, но после этого размеры сумм начали уменьшаться.

Ирландские латыши поражены: на Родине жить невозможно 30 07.11.2017

Представитель Европейского совета латышей Элина Пинто поделилась мыслями о том, какой суровой и требовательной может оказаться латвийская реальность для тех, кто собрался вернуться на родину.

Барселонская латвийка Нина: нельзя сравнивать Каталонию с Латгалией 73 03.11.2017

Каталония, объявившая о независимости, сегодня у всех на устах. Говорят, по традиции, о большой политике и вселенском заговоре, о последствиях, которые могут ждать регион во главе с мятежной и прекрасной Барселоной, «руке Москвы» (куда же без нее), но как в такой обстановке живется обычным людям?

Северная Ирландия: дом выходцев из Латвии подвергся расистской атаке 5 11.08.2017

В конце прошлой недели в Дерри (Ольстер) атаке со стороны расистов подвергся дом, в котором проживала семья из Латвии. В ночь на 9 августа неизвестные вандалы разбили окно на первом этаже дома, а затем оставили на стене надпись: "Только для местных".

Латвия сворачивает "слишком дорогую" программу по возвращению молодых специалистов 4 21.09.2016

Программа по привлечению квалифицированных выходцев из Латвии к работе в госуправлении будет свернута, заявили представители Госканцелярии в интервью LNT. Проект оказался слишком дорогим и его исключили из списка приоритетов госбюджета.

Пострадавших от ненависти в Британии латвийцев просят написать письмо в посольство 7 28.06.2016

Посольство Латвии в Великобритании призвало живущих в Англии соотечественников, которые столкнулись с со случаями оскорбляющих их высказываний или случаев физического насилия в отношении представителей латвийской общины, сообщать об этом.

Посылки из ссылки. Сколько денег "понауехавшие" посылают в Латвию? 4 23.03.2016

Представитель Европейского объединения латышей Индулис Берзиньш в ходе дискуссии об эмиграции латвийцев, заявил, что уехавшие на чужбину вносят весомый вклад в латвийский бюджет.

Психолог Михаил Лабковский: хотите эмигрировать? Закатайте губу 5 30.11.2015

Чего ищут люди, покидающие родную страну? Что они теряют на родине? Все ли могут прижиться на чужбине? Кому лучше вернуться? Может ли эмиграция сделать людей счастливее, а уровень их жизни выше? Известный российский психолог Михаил Лабковский поделился личным опытом эмиграции-реэмиграции и дал советы, как грамотно покидать родину.

Эксперт: латвийские эмигранты надеются вернуться домой 2 13.08.2014

Латвийские эмигранты не хотят признавать, что их связь с родиной прервана окончательно. Автор масштабного исследования, который подготовили социологи, психологи, экономисты, Михаил Хазан в прямом эфире радио Baltkom отметил, что уже первые результаты исследования говорят о том, что латвийцы надеются вернуться домой, правда, заработав достойную пенсию за границей.