Пострадавших от ненависти в Британии латвийцев просят написать письмо в посольство 7

Посольство Латвии в Великобритании призвало живущих в Англии соотечественников, которые столкнулись с со случаями оскорбляющих их высказываний или случаев физического насилия в отношении представителей латвийской общины, сообщать об этом.

Жалобу на неподобающее отношение британцев к выходцам из Латвии можно послать на адрес электронной почты посольства —Embassy.UK@mfa.gov.lv.

Как сообщил ранее телеканал LNT, на участившиеся нападки британцев жалуются проживающие в Великобритании латвийцы. Испытавшие на себе выплеск неприязни со стороны местных жителей мигранты даже создали в соцсети Facebook тематическое сообщество.

Нападкам приезжие подвергаются на улице, в общественном транспорте, кафе и ресторанах, а также на работе и в учебных заведениях. Часть британцев надеялась, что после референдума границы сразу закроют, а мигрантов вышлют. По словам латвийцев, обидные слова и призыв паковать чемоданы и уезжать они слышат и от соседей, и от коллег.

После референдума в Великобритании было совершено более 100 преступлений расистского характера против мусульман. Также сообщается об участившихся нападках на польских и латвийских мигрантов.

Газета The Daily Mail сообщает об участившихся преступлениях ксенофобского характера против поляков в Великобритании. По информации издания, в выходные в Лондоне были избиты два поляка. Кроме того, сообщается о ксенофобских надписях на здании польской социальной и культурной ассоциации на западе Лондона. При этом, по информации издания, поляки под Кембриджем получили открытки с надписью "Выйти из ЕС — долой польских паразитов".


Написать комментарий

в 1990 г в Латвии нацозабоченные кричали русским: чемодан, вокзал, Россия.
а теперь подобные кричалки латыши слышат от англичан.

А кому жаловаться, сталкиваясь "со случаями оскорбляющих их высказываний" русским и русскоговорящим жителям Латвии, когда эти высказывания звучат даже из уст государственных "деятелей"? Думаю всем известны и памятны: водка и вобла; 400 тысяч оккупантов, ждущих Путина; а уж чемодан - вокзал - Россия вовсе классика жанра! И это говорится людям, которые здесь родились и выросли, так что же обижаться на слова британцев, адресованные людям, которые приехали в Великобританию сравнительно недавно

в 1990 г в Латвии нацозабоченные кричали русским: чемодан, вокзал, Россия. а теперь подобные кричалки латыши слышат от англичан. фок

Так ведь и до сих пор ничего не изменилось!

в 1990 г в Латвии нацозабоченные кричали русским: чемодан, вокзал, Россия. а теперь подобные кричалки латыши слышат от англичан. фок

Хотелось именно это и написать...сами это сколько лет русским латвийцам это везде пишут и говорят...ну почему в другой стране это для вас самих не нравится,бумеранг возвратился.

Хотелось именно это и написать...сами это сколько лет русским латвийцам это везде пишут и говорят...ну почему в другой стране это для вас самих не нравится,бумеранг возвратился. алиен

англичане ещё не кричат, что вывезти всех в вагонах для скота, как это кричали латыши.

za4em,ubegali v angliju.

za4em,ubegali v angliju. anonim

А ты подумал что будет, если все из Англии вернутся и других стран ? Да еще если удовлетворят желание сборщиков подписей по выходу из ЕС? Почитай про голодомор в интернете. В Латвии это еще будет и при закрытых границах.

Написать комментарий