Конфликт

Как построить идеальные отношения со свекровью 15.01.2015

Правильно выстроенные отношения с матерью мужа помогут минимализировать конфликты в своей собственной семье. Более того, сделав свекровь своей союзницей, можно всегда рассчитывать на ее поддержку с одной стороны и уважение мужа –с другой.

Депутату Кайминьшу вынесено письменное предупреждение 23.12.2014

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям констатировала нарушение депутатской этики в поведении депутата Латвийского объединения регионов Артура Кайминьша, ввязавшегося в конфликт в Старой Риге, и вынесла ему письменное предупреждение.

Кайминьш извинился за ложь и пожелал сохранить депутатский мандат 4 16.12.2014

Депутат Сейма от Латвийского объединения регионов Артур Кайминьш признал, что на прошедших выходных, будучи пьяным, посетил ряд развлекательных заведений в Старой Риге и оказался ввязан в конфликт, однако он не считает, что произошедшее является основанием для сложения депутатского мандата.

Депутата Сейма выгнали из кафе 1 15.12.2014

Накануне представители бара Latvijas 1. rokkafejnīca встретилиcь с депутатом Сейма Артурсом Кайминьшем, чтобы обсудить конфликт, произошедший в ночь на субботу между политиком и охранником заведения.

Меркель стала военачальником? Германия недовольна! 1 12.12.2014

Меркель стала военачальником? За почти уже десять лет на посту канцлера Ангела Меркель всегда вела себя крайне сдержанно, когда речь заходила об отправке армии за границу. Еще в начале года она воздержалась от споров по поводу участия Германии в международных операциях, однако конфликт с президентом Путиным по всей видимости, изменил расклад.

Экс-генсек НАТО "разочарован": Россия не стала союзником, конфликт затянется 2 12.12.2014

Противостояние между НАТО и Россией может затянуться на десятилетия, заявил в интервью журналу Ir бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фогг Расмуссен.

Порошенко: готов спать с пистолетом под подушкой 3 01.12.2014

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой телекомпании ARD лично опроверг утверждения украинской прессе о том, что российский лидер Владимир Путин угрожал ему наступлением на Мариуполь и Бердянск в телефонном разговоре.

Исследование: Всё больше украинцев поддерживают силовое решение конфликта в Донбассе 5 26.11.2014

На Украине растёт число граждан, поддерживающих возобновление силовой операции в Донбассе. Так, в ноябре поддержка военных действий составила 36%, что на 12% больше, чем в октябре. Об этом свидетельствуют данные опроса украинской социологической группы «Рейтинг».

Башаров с женой пытаются договориться 21.11.2014

Экс-супруга Марата Башарова и по совместительству его директор Елизавета Круцко прокомментировала новый виток скандала вокруг артиста и его жены Екатерины Архаровой.

Л. Смыкова открыто сообщила о конфликте, а мэр проблемы в УСД продолжает не замечать 41 15.11.2014

13 ноября, после утверждения депутатами Даугавпилсской думы решения о создании самостоятельного учреждения детского дома-приюта «Priedīte» во главе с Людмилой Смыковой, директор учреждения журналистам призналась, что у неё был нерешённый с руководством Управления социальных дел (УСД) конфликт.

Кудрявцевой жаль родителей Билана 13.11.2014

Очередными участниками "наркоманских" разборок между Тимати, Димой Биланом и Яной Рудковской стали Сергей Шнуров и Лера Кудрявцева. Последняя призналась, что ей жаль родителей певца, которого скандальный рэпер назвал наркоманом, а лидер "Ленинграда" сделал оппонентам комплимент, сравнив их с Иммануилом Кантом и Жан-Жаком Руссо.

Яценюк упрекнул мир в геополитическом дальтонизме 1 12.11.2014

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что международное сообщество страдает «дальтонизмом» при оценке конфликта на территории республики. Об этом сообщает «Украинская правда».

Евгений Плющенко пригрозил Тимати 11.11.2014

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко вмешался в конфликт Тимати и Яны Рудковской, защитившей Диму Билана от нападок скандального рэпера. Фигурист вступился за свою жену и ее подопечного, пригрозив их обидчику.

Лукашенко признался, что готов был ввести войска на Украину 6 18.10.2014

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на пресс-конференции для представителей российских региональных СМИ, что был готов использовать на Украине Вооруженные Силы РБ для "разведения конфликтующих сторон". Он отметим, что такая мера могла быть применима в самом начале конфликта.

Как правильно выяснять отношения? 15.10.2014

Без конфликтов, как правило, не обходится ни один брак или длительный союз.

Ваенга публично унизила Собчак 09.10.2014

Популярная певица Елена Ваенга, телеведущая Лера Кудрявцева и обладательница роскошного бюста Анна Семенович ответили Ксении Собчак на ее нападки в отношении их чувства стиля. Больше всего зачинщице конфликта досталось от исполнительницы хита "Курю", позволившей себе прямые оскорбления.

Полиция: конфликт между девочками в Елгаве был бытовым, а не этническим 25.09.2014

Оценив обстоятельства дела, в том числе свидетельские показания, результаты судебно-медицинской экспертизы и другие факторы, сотрудники Государственной полиция пришла к выводу, что конфликт в Елгаве между девочкам носил бытовой, а не этнический характер.

Учить ли ребенка давать сдачи 1 23.09.2014

Проблема о том, стоит ли давать ребенку сдачи, волнует каждого родителя. Особенно это касается мам и пап, у которых дети дошкольного возраста. Конечно, и карапузы в песочнице могут начать драться. Но родители задумываются о том, как правильно поступить в этой ситуации только тогда, когда драка достигает больших масштабов.

От нанесенных травм умер гандболист сборной Беларуси 16.09.2014

Правый крайний минского СКА и сборной Белоруссии по гандболу Роман Лукашук скончался на 23-м году жизни, сообщает Interfax.by.

Папарацци потребовал у Сэма Уортингтона 10 миллионов 15.09.2014

Сэм Уортингтон и его подруга Лара Бингл названы ответчиками в судебном иске фотографа по имени Шенг Ли, который обвинил популярного голливудского актера в нанесении телесных повреждений. Об этом сообщает издание TMZ.

Ярмольник разругался с Сергеем Гармашем 10.09.2014

В театральной тусовке ходят упорные слухи, что два некогда приятеля актеры Леонид Ярмольник и Сергей Гармаш разругались в пух и прах. Поводом для конфликта стали деньги.

Эксперт о «прекращении огня» на Донбассе: Ситуация вскрывает, что в Киеве сейчас паника 03.09.2014

«Администрация президента Украины сегодняшним спешным заявлением о том, что Порошенко и президент России Владимир Путин договорились о прекращении огня показала две вещи», — заявил в интервью корреспонденту ИА Regnum политический эксперт, шеф-редактор издания «Однако.Евразия» Семен Уралов.

Глава E.on: Германия не останется без российского газа 02.09.2014

Переориентировать поставки нефти и газа в другие регионы не так просто, поэтому Россия гораздо больше зависит от Европы, чем наоборот, считает Йоханнес Тайсен.

Комментарий: Киеву придется выбирать из двух зол 15.05.2014

Бои и псевдореферендум на востоке Украины. Новые санкции ЕС против поджигателей конфликта в России и в Крыму. 

Меркель отвергла вину Запада в конфликте между Украиной и Россией 13 13.05.2014

Ангела Меркель заявила в ответ на критику Герхарда Шрёдера, что Евросоюз не провоцировал ухудшение отношений между Украиной и Россией. 

TV3: из-за личной ссоры Барташевич ликвидировал муниципальную полицию 1 12.05.2014

Мэр Резекне Александр Барташевич ("ЦС") из-за личного конфликта с бывшим начальником муниципальной полиции Айваром Сталидзансом вообще ликвидировал данное учреждение.

Российский политолог: "победы" России на Украине могут обернуться поражением 4 08.05.2014

В Кремле должны понимать, что любой силовой сценарий - это высокий риск и непредсказуемость не только для противника, но и для самой России, заявил в интервью заведующий отделом стратегических оценок Центра ситуационного анализа Российской академии наук Сергей Уткин.

Кризис в Украине привел к конфликту между Германией и Россией? 2 02.05.2014

Старые друзья, сердечные объятия. На приеме, устроенном компанией Nord Stream AG в Санкт-Петербурге, встретились президент России Владимир Путин и бывший канцлер Германии, а ныне глава комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шрёдер (Gerhard Schröder). Прием в Юсуповском дворце был устроен по случаю 70-летия Шрёдера. 

Конфликт на Украине перешел в новую, более опасную фазу, решили эксперты 6 01.05.2014

Журналисты американской газеты The New York Times, побывавшие в юго-восточных областях Украины, пришли к выводу, что у конфликта между новыми властями в Киеве и сепаратистки настроенными гражданами началась новая, более опасная фаза. 

Мужчина, которого чуть не задавил автомобиль, получил три удара ножом 2 29.04.2014

Инцидент произошел в минувшую пятницу около 8.30 вечера. 

Страуюма берет конфликт в KNAB под свой контроль: Стрельченка могут уволить 1 14.04.2014

Премьер-министр Лаймдота Страюума решила принять участие в решении проблем Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) и допускает, что начальник бюро Ярослав Стрельченок может быть смещен в том случае, если он продолжит настаивать на невозможности сработаться со своим заместителем Ютой Стрике. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Меркель и Путин обсудили конфликт вокруг Украины 24.03.2014

Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили ситуацию на Украине. По сообщению Кремля, телефонный разговор состоялся по инициативе Берлина. С немецкой стороны информации о содержании и итогах беседы не поступало.

Ушаков: ЦС не потеряет латышского избирателя из-за Крыма 12.03.2014

"Центр согласия" не потеряет своих латышских и украинских избирателей из-за конфликта на Украине, уверен лидер партии Нил Ушаков.

AgoraVox: В случае с Крымом Запад готов забыть о демократии 16 09.03.2014

Америка заранее объявила референдум об отделении Крыма от Украины незаконным и сфальсифицированным, а Европа выставляет себя на посмешище, пытаясь подыграть Вашингтону, пишет Agora Vox. По мнению автора статьи, Евросоюзу следовало бы заняться решением собственных проблем и не вступать в конфликт с Россией.

Премьер Польши: Мир стоит на грани конфликта 3 03.03.2014

Нестабильность на Украине может иметь серьезные последствия для всего мира. Об этом глава польского правительства Дональд Туск  заявил во время брифинга.

Радослав Сикорский: «Путин предотвратил кровопролитие на Украине» 19 02.03.2014

Министр иностранных дел Польши поведал газете The Times подробности заключительного этапа переговоров западных дипломатов с Януковичем

Правительство Украины закрыло Киев для въезда 18.02.2014

Правительство Украины 18 февраля приняло решение с 00:00 часов местного времени (02:00 мск) 19 февраля ограничить въезд транспорта в столицу страны.

Эпопея в KNAB: встреча с премьером не дала четких ответов 1 29.01.2014

Глава KNAB Ярослав Стрельчонок после встречи с премьером Лаймдотой Страуюмой отказался комментировать, сможет ли он работать со своим замом Ютой Стрике.

Экс-командир ”Беркута”: Вероятность гражданской войны на Украине равна 50% 28.01.2014

Бывший командир киевского спецподразделения ”Беркут” Геннадий Абрамчук считает, что вероятность гражданской войны на Украине равна 50%. Об этом он сказал в эксклюзивном интервью радиостанции ”Baltkom”.

Страуюма в ближайшее время намерена встретиться с начальником KNAB 1 24.01.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") в ближайшее время встретится с начальником Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярославом Стрельчонком, чтобы разобраться с затянувшимся конфликтом в учреждении.

Конфликт на Украине грозит рассорить Россию, ЕС и США: "борьба вступила в самую разрушительную стадию" 23.01.2014

Развитие событий на Украине, где не стихают бои демонстрантов с силовиками (хронику ведет NEWSru.ua), вызывает у наблюдателей все большую тревогу.

Страуюма: спектакль в БПБК нужно прекращать 3 13.01.2014

Кандидат на должность премьер-министра Лаймдота Страуюма намерена примирить руководителя Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Ярослава Стрельчонка с его заместителем Ютой Стрике.

Генпрокурор: ситуация в БПБК трагикомична 09.01.2014

Генеральный прокурор Эрикс Калнмейерс в интервью Латвийскому телевидению назвал трагикомичной ситуацию в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией.

Скандал в магазине: русскоязычная женщина получила в лоб 45 07.01.2014

В одном из магазинов Риги произошел конфликт на национальной почве. По словам пострадавшей, одной из покупательниц не понравилось, что она обратилась к кассиру на русском языке, рассказывает "Криминал+" на телеканале ТВ5.

Портал: Latvijas Gaisa satiksme не желает платить за подорожавший прогноз погоды 02.01.2014

Между государственным акционерным обществом Latvijas Gaisa satiksme (LGS) и Центром окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC) возник серьезный конфликт, угрожающий тяжелыми последствиями, пишет pietiek.com.

В Дагдском крае в результате конфликта женщина получила ожоги тяжелой степени 27.12.2013

Утром 25 декабря в полицию поступила информация о том, что в Эзерниекской волости Дагдского края прозошел конфликт, в результате которого пострадали два человека, сообщает пресс-служба Госполиции.

На почве ревности женщина ударила ножом соперницу 14.11.2013

Вчера вечером в Лудзе в результате конфликта женщина получила телесное повреждение – колотую рану в живот.

Директор Ани Лорак уволился с работы после драки с ее мужем Муратом 12.11.2013

Директор Ани Лорак больше не сотрудничает с украинской певицей. Всему виной конфликт с мужем артистки Муратом.

Стрельчонок: если меня уволят, я перестану верить в нейтральность KNAB 1 25.10.2013

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Ярослав Стрельчонок готов к тому, что его могут уволить. 

Сербия в ЕС: самоубийство для страны и катастрофа для народа 2 16.10.2013

В общественном мнении России и Белоруссии современная Сербия часто представляется как страна, которая в единодушном порыве общественности и политиков стремится к вступлению в Евросоюз.