От нанесенных травм умер гандболист сборной Беларуси

фото: AFP
фото: AFP

Правый крайний минского СКА и сборной Белоруссии по гандболу Роман Лукашук скончался на 23-м году жизни, сообщает Interfax.by.

Инцидент, приведший к трагедии, случился еще ранним утром 7 сентября. Спортсмен вышел из ночного клуба и повздорил с ранее незнакомым ему мужчиной по поводу очередности посадки в автомобиль такси. В ходе возникшего на данной почве конфликта гандболист упал от полученного удара оппонента.

По дороге домой Лукашуку стало плохо, он потерял сознание и был госпитализирован бригадой "Скорой помощи", которую вызвал сопровождавший его знакомый. Потерпевший, не приходя в сознание, скончался в больнице через неделю после произошедшего.

Личность второго участника конфликта уже установлена и ему инкриминируется статья 147 ч.1 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В сезоне-2012/13 Лукашук внес существенный вклад в завоевание минским СКА Кубка вызова — первого европейского трофея клуба за долгое время. Тогда же игрока заметил главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов и пригласил в национальную команду.


Написать комментарий