Кайминьш извинился за ложь и пожелал сохранить депутатский мандат 4

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Депутат Сейма от Латвийского объединения регионов Артур Кайминьш признал, что на прошедших выходных, будучи пьяным, посетил ряд развлекательных заведений в Старой Риге и оказался ввязан в конфликт, однако он не считает, что произошедшее является основанием для сложения депутатского мандата.

Фракция Латвийского объединения регионов вчера также осудила поведение Кайминьша, однако не потребовала от депутата сложить мандат или отказаться от какой-либо должности.

Добавим, что Кайминьш извинился за "недостойный депутата поступок и эмоциональную несдержанность", а также подтвердил, что употреблял алкоголь. На вопрос о том, почему ранее он заявлял, что не делал этого, Кайминьш еще раз извинился. Он пообещал не давать поводов для подобных новостей.

Напомним, инцидент с участием Кайминьша произошел в ночь на субботу в рижском баре "Latvijas 1. rokkafejnīca". Ранее Кайминьш заявил, что вечером зашел в бар, сделал заказ у стойки и сфотографировался с посетителями, позитивно высказавшимися о его работе в Сейме. В этот момент сзади подошел охранник клуба, и напал на него.

По словам Кайминьша, перед нападением охранник на русском языке сказал: "Это тебе за наш праздник 7 января!"

Напомним, ранее политик не поддержал инициативу партии "Согласие" о признании православного Рождества официальным праздником.


Написать комментарий

изворотливый как уж на сковородке.фейс этого дэпутата доверия не вызывает,а уж поступок тем более(слова- "Это тебе за наш праздник 7 января!")нашёл чем прикрыться.

Кайминьш=Дзалбе 100% :)

и этот ушлёпок ещё что то там плёл про православное рождество!как не стыдно!

Написать комментарий