Кабинет министров (Даугавпилс)

Марине Исуповой присвоили правительственную награду 24.04.2024

Во вторник, 23 апреля, Кабинет министров принял решение о награждении ряда специалистов правительственными Почетными грамотами за выдающиеся достижения во благо страны, среди них и глава Даугавпилсского управления образования.

Даугавпилс запросил правительство поддержать пострадавшие от санкций предприятия 34 18.03.2022

В письме правительству Даугавпилсская городская дума призывает Кабинет министров оказать поддержку предпринимателям в связи с энергетическим кризисом, нехваткой квалифицированных кадров и геополитической ситуацией, сообщил агентству LETA председатель Даугавпилсской думы Андрей Элксниньш, пишет портал rus.delfi.lv.

В Даугавпилсе ЧС в связи с нелегальной иммиграцией продлена до февраля 11 19.10.2021

Сегодня, 19 октября, Кабинет министров принял решение продлить чрезвычайную ситуацию на латвийско-белорусской границе до 10 февраля 2022 года.

Daugavpils satiksme: распоряжение правительства не может быть выполнено 59 13.10.2021

Правительство приняло решение о том, что льготы на проезд в общественном транспорте с 18 октября смогут получить только вакцинированные или переболевшие Covid-19 совершеннолетние пассажиры. В свою очередь Daugavpils satiksme считает, что данное распоряжение не может быть выполнено перевозчиками.

Правительство расширяет возможности организации спортивных соревнований в помещениях 17.08.2021

Правительство Латвии сегодня приняло поправки к правилам Кабинета министров № 360 «Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции COVID-19», спортсмены теперь смогут стать активнее и смогут тренироваться и играть в закрытых помещениях.

В детсадах Даугавпилса справок с работы родителей требовать не будут 88 15.03.2021

Чтобы укрепить текущую тенденцию спада заболеваний Covid-19, правительство на прошлой неделе приняло несколько решений по мерам эпидемиологической безопасности, в том числе - и для дошкольных учреждений, информирует Управление образования Даугавпилса.

Массово-культурные мероприятия в Даугавпилсе: учреждения руководствуются правилами КМ 41 30.09.2020

В связи со вспышкой Covid-19 в Даугавпилсе многие горожане и читатели обеспокоены тем, что в городе продолжают проводить массовые мероприятия, о чем пишут в редакцию в личных сообщениях в Фейсбуке и письмах по электронному адресу.

Правительство выделило Даугавпилсу 23 миллиона евро на новую трамвайную ветку и новые трамваи 35 02.07.2020

Как сообщает на своей официальной странице в Фейсбуке Андрей Элксниньш, Кабинет министров перераспределил Европейское финансирование и утвердил решение, по которому Даугавпилсу будет выделено 23 миллиона евро на строительство новой трамвайной ветки от ул. Стацияс до микрорайона Новый Форштадт, а также на приобретение 12 новых трамваев. Данный проект был рассмотрен и акцептирован 30 июня.

Решение принято: Даугавпилс получит 10 миллионов евро на обновление автобусного парка 9 02.07.2020

30 июня Кабинет министров рассмотрел и утвердил проект по перераспределению Европейского финансирования, благодаря которому Даугавпилсу будет выделено 10 миллионов евро с целью обновить автобусный парк.

Олимпийский центр для посещений планируют открыть 14 мая - его открытие зависит от решения КМ 4 12.05.2020

Как уже сообщал Gorod.lv, сегодня стало известно о послаблениях во время чрезвычайной ситуации, которые вступят в силу с 13 мая.

ПЖКХ: показания счетчиков воды – только по телефону или в электронном виде (дополнено) 52 22.04.2020

21 апреля Кабинет министров Латвии 21 апреля принял решение о том, что во время ЧС показания квартирных счетчиков воды можно будет передавать только в электронном виде или по телефону. Это означает, что бумажные квитанции больше нельзя бросать в специальные ящики, повешенные в подъездах.

Закрыть торговые центры на время карантина может только правительство Латвии 83 22.03.2020

20 марта 2020 года. Седьмой день карантина в Латвии из-за распространения коронавируса. Торговые центры (ТЦ) продолжают свою работу. Какие-то уменьшили количество рабочих часов и оснастили свои помещения большим количеством дезинфицирующих средств, а какие-то работают в прежнем режиме. Предприниматели города в сложившейся ситуации заняли выжидательную позицию, а руководство Даугавпилса надеется на благоразумные действия правительства и совесть владельцев ТЦ.

Даугавпилчан призывают заранее подключаться к централизованной системе канализации 15 10.07.2019

Даугавпилсская дума утвердила правила регистрации и обслуживания систем децентрализованных канализаций. На данный момент правила находятся на рассмотрении в Министерстве среды и регионального развития.

В ПЖКХ нашли способ отключать циркуляцию горячей воды в ночное время 51 09.07.2019

Муниципальное предприятие Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) выступило с предложением сократить высокие счета за циркуляцию горячей воды в летний период.

Опрос Gorod.lv: состав Кабинета министров вызывает нарекания 1 29.01.2019

344 человека поучаствовали в опросе портала Gorod.lv «Довольны ли вы утвержденным составом Кабинета министров?». Подавляющее большинство опрошенных (76%) ответили на это вопрос отрицательно. Другая заметная группа читателей (15%) заявила о своем безразличии («Мне все равно»).

На должность ректора ДУ утверждена Ирена Кокина 2 25.04.2018

24 апреля Кабинет министров утвердил на должности ректора Даугавпилсского университета руководителя кафедры педагогики и педагогической психологии Ирену Кокину.

Новые правила Кабмина предполагают увеличение пособий приемным семьям 23.01.2018

На последнем заседании Финансового комитета в Даугавпилсской думе депутатами рассмотрен вопрос об увеличении размера пособий приемным семьям на содержание ребенка, как того требуют новые правила Кабинета министров с 1 января.

Новые правила КМ должны навести порядок в сборе и вывозе мусора 4 19.08.2016

С 1 августа 2014 года вывозом бытового мусора в Даугавпилсе занимается компания «Clean R». До сих пор у горожан имеются нарекания, суть которых сводится к несогласованности отношений между обслуживающей организацией, например – предприятием жилищно-коммунального хозяйства, и оператором.

С. Благовещенский: Закон о муниципальных референдумах - шаг, приближающий народ к управлению в самоуправлениях 29 16.01.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, во вторник, 15 января, Кабинет Министров поддержал проект "Закона о муниципальных референдумах", разработанный Министерством по защите среды и регионального развития, согласно которому на муниципальный референдум можно будет выносить вопросы о  роспуске самоуправления, долгосрочной стратегии развития самоуправления, а также переданные на публичное обсуждение проекты застройки.

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов наградил даугавпилсских шахматистов 2 07.12.2011

5 декабря в Риге состоялась грандиозная церемония вручения наград лучшим по итогам года шахматистам Латвии, в которой приняли участие представители Кабинета Министров и руководство Латвийской Шахматной федерации.

Даугавпилс выразит свой протест подписями 123 17.06.2009

Латвийское Объединение свободных профсоюзов 18 июня организовывает акцию протеста "За Латвию. Против несправедливости". Непопулярные решения правительства ударят по всем слоям населения, а особенно по малообеспеченным. По словам лидера профсоюзов Петериса Кригерса снижать расходы государства нужно, но нельзя это делать за счет социального бюджета.