Новые правила КМ должны навести порядок в сборе и вывозе мусора 4

С 1 августа 2014 года вывозом бытового мусора в Даугавпилсе занимается компания «Clean R». До сих пор у горожан имеются нарекания, суть которых сводится к несогласованности отношений между обслуживающей организацией, например – предприятием жилищно-коммунального хозяйства, и оператором.

Именно обслуживающая организация должна ставить в известность оператора о том, сколько контейнеров для мусора необходимо установить в конкретном месте. Желая сэкономить, обслуживающая организация часто не идет на увеличение числа контейнеров, и жильцы оказываются вынуждены оставлять свои пакеты поблизости, образуя своеобразную стихийную свалку.

19 августа вступили в силу новые правила Кабинета министров, устанавливающие минимальные требования, которые должно учитывать самоуправление при выборе оператора по вывозу бытового мусора, а также наиболее значимые условия договора между заинтересованными сторонами.

Целью правил является улучшение и облегчение работы самоуправлений над документацией по закупочной процедуре. Отдельно оговаривается, что нормы договора должны быть одинаковыми и недискриминирующими – как между оператором и домашним хозяйством, так и между оператором и самоуправлением.

Кроме того, оператор раз в год будет информировать самоуправление о результатах своей работы, отдельно подготавливая данные об общем и сортированном объеме собранного мусора, о переработке и регенерации, а также о других значимых факторах. Все это позволит самоуправлению эффективнее контролировать процесс сбора и вывоза бытовых отходов.

19.08.2016 , 16:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: tv.daugavpils.lv


Написать комментарий

Кто забанит этот Clean R ?

Кто забанит этот Clean R ? Кабмину

Никто! Посмотри, кому принадлежит эта шаражка и все поймешь!

Предлагаю переименовать "Clean R" в "Свин Р" и проблем не будет. Всё будет логично и соотретствовать реальной ситуации

Кто забанит этот Clean R ? Кабмину

А лачика и дзалбу кто забанит?

Написать комментарий