Изменения (Латвия)

Новости законодательства: что в Латвии изменится с 1 августа 12 01.08.2022

Вступает в силу ряд изменений в связи с «отпуском по уходу» и испытательными сроками.

Пенсии, налоги, акциз и предпринимательство: какие изменения нас ждут с 1 января? 26 01.01.2019

С 1 января традиционно в силу вступают налоговые изменения, которые повлияют на толщину кошелька жителей Латвии. Рассказываем о самых значимых изменениях, которые ждут нас в новом году - от стоимости сигарет до размера пенсий.

Латвию ждет изменение системы налога на недвижимость 9 30.01.2017

Министерство финансов уже в марте-апреле готово подать на рассмотрение правительства новую концепцию налога на недвижимость, сообщает Латвийское радио 4 в передаче "Домская площадь".

Невероятно, но факт: Минэкономики изменило латышскому языку 3 26.01.2017

Министерство экономики внесло в план улучшения бизнес-среды в Латвии две инициативы, которые вольно или невольно, но подрывают железобетонные позиции латышского языка, пишет латвийская газета «Вести Сегодня».

Берзиньш: Изменения в политическом спектре сейчас не нужны 19.05.2015

Президент Андрис Берзиньш (Andris Bērziņš) считает, что изменения в политическом спектре Латвии сейчас не нужны - об этом он сказал во вторник в интервью передаче телеканала LNT "900 секунд", комментируя предстоящие выборы нового главы государства.

Премьер: нельзя допустить, чтобы Сейм нарушил баланс в бюджете 10.12.2014

Главное, чтобы Сейм, принимая государственный бюджет будущего года, не нарушил равновесие в распределении ресурсов между отраслями, а также не увеличил дефицит. Об этом заявила в телепередаче LNT "900 секунд" премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Президент Латвии посредством реформ хочет сделать партии более самостоятельными 04.12.2014

В начале недели канцелярия латвийского парламента получила отправленное президентом Андрисом Берзиньшем письмо, в котором он предлагает изменить партийную систему страны.

Затлерс: после меня мир изменился к лучшему 05.11.2014

После деятельности бывшего президента и депутата Сейма Валдиса Затлерса мир изменился к лучшему. Об этом он сам заявил в интервью передаче "Разворот" на радио Baltkom.

Социолог: возможно, после выборов в Латвии ничего не изменится 1 03.10.2014

Не исключено, что после выборов в 12-й Сейм в Латвии ничего не изменится, но все зависит от успехов новых партий на выборах, заявил в интервью руководитель Центра исследований общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Изучив слабые результаты на выборах в ЕП, "Согласие" планирует меняться 1 29.05.2014

Пока в политической среде еще не все свыклись со скромным результатом партии «Согласие» на выборах в Европарламент и выражают пессимистичные прогнозы относительно ее будущего, один из лидеров «Центра согласия» Янис Урбанович видит минимум одну причину для радости.

В схеме распределения министерств предполагаются изменения 09.01.2014

В предложенной кандидатом в премьер-министры Лаймдотой в схеме распределения министерских кресел по могут появиться изменения, предложенные партнерами по коалиции, передаёт в четверг, 9 января, Латвийское радио 4.

Требования к декларированию места жительства ужесточат 14.10.2013

В понедельник комитет правительства договорился к середине будущего года разработать поправки к закону о декларировании места жительства, предусматривающие ужесточение требований в этой сфере.

Пошлины, льготы и компенсации: что изменится с переходом на евро 3 24.09.2013

Вступление Латвии в еврозону с 2014 года добавило работы не только торговцам, но и ряду государственных структур, которые вынуждены переводить действующие пошлины и льготы в единую европейскую валюту. 

Для пассажирских поездов на три дня закрывают участок Рига-Скривери 13.05.2013

Государственная компания пассажирских железнодорожных перевозок Pasažieru vilciens информирует, что 14, 15, и 16-го мая существенно поменяется расписание поездов, следующих в Айзкраукле, Мадону, Крустпилс, Даугавпилс и Зилупе.

ООО "Rēzeknes Namsaimnieks" призывает заключать договоры о вывозе мусора 2 11.03.2013

С начала года резекненцы, живующие в многоквартирных домах, оплачивают услуги вывоза бытовых отходов по новой системе, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Президент пророчит невообразимые перемены 1 23.07.2012

Ближайшие несколько лет принесут всему миру такие изменения, которые даже невозможно представить, и из-за этих изменений Латвии и Европе придется создавать новые дееспособные структуры власти. Такое мнение высказал президент Латвии Андрис Берзиньш, комментируя, пойдет ли он на второй президентский срок.