ООО «Rēzeknes Namsaimnieks» призывает заключать договоры о вывозе мусора 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С начала года резекненцы, живующие в многоквартирных домах, оплачивают услуги вывоза бытовых отходов по новой системе, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Если раньше договоры заключались напрямую с оператором по сбору и вывозу бытовых отходов и также напрямую оплачивались его услуги, то сейчас плата за вывоз мусора включена в счет от обсуживающей дом организации.

До нового года стоимость услуги по вывозу мусора рассчитывалась по норме, сейчас же все зависит от количества мусора, вывезенного из контейнеров, прикреплённых к каждому конкретному дому.

В июле 2012 года в силу вступили измения в обязательных правилах № 11 "Правила сбора, транспортировки и утилизации бытовых отходов в городе Резекне" (от 20 июня 2010 года). Согласно нормам данных обязательных правил, любой владелец или управляющий недвижимого имущества в Резекне (в том числе и квартир в многоквартирных домах) должен включиться в городскую систему сбора и вывоза бытовых отходов и заключить с обслуживающий дом организацией соответствующий договор. Предприятие самоуправления "Rēzeknes Namsaimnieks" призывает жителей, проживающих в домах обслуживаемых данной организацией, заключать индивидуальные договора о вывозе бытовых отходов, для чего необходимо прийти в офис "Rēzeknes Namsaimnieks" (аллея Атбривошанас,106) в 1-й кабинет на 1-м этаже. С собой необходимо иметь паспорт.

Основным отличием новых договоров в том, что в нём необходимо будет указывать количество людей фактически проживающих в каждой конкретной квартире, а не количество задекларированных. В таком случае сумма счёта за вывоз мусора на каждого конкретного человека будет соответствовать правилам Кабинета министров № 1013 "Порядок, в котром владелец квартиры в многоквартирном жилом доме рассчитывается за услуги, связанные с использованием квартирного имущества" и рассчитываться на реально живущих в квартире людей. Кроме того, при расчёте будет отниматься объём отходов юридических лиц данного дома.

Напоминаем, что предприятие самоуправления "Rēzeknes Namsaimnieks" работает по рабочим дням с 8.00 до 16.30, в четверг с 8.00 до 18.00. Перерыв на обед с 12.00 до 12.30. Телефон для справок 64625324.


Написать комментарий

Это резекненское пжкх?

лед тронулсяБ госопода!
Пусть только в Резекне - но тронулся

Предсшествующие события - горожане опротестовали в Административном суде тариф на вывоз мусора и самоуправление отменили тариф, признав его незаконным

За неделю до этого САМОУПРАВЛЕНИЕ выразило согласие с расчетам инициативной группы по зывашенному тарифу на отопление и приняло решение ( под давлением тысяч подписей о возможном снижении тарифа почти на 50 процентов)
Еще за неделю до этого, учитываю выводы проведенного аудита( аудит проводил депутат оппозиции Даугавпилсской думы) , САМОУПРАВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНО предложило собственникам квартир заключать прямые договора на получение коммунальных услуг - Поставщик - Потребитель, без посредничества спекулянтов ПЖХ

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ - ВСЕ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНАМИ ЛАТВИИ С 1996 ГОДА и нагло не выполнялось в течении 20 лет
В Даугавпилсе народ пока только мечтает, а жулики досиживаю до выборов

Написать комментарий