Президент пророчит невообразимые перемены 1

фото saeima.lv
фото saeima.lv

Ближайшие несколько лет принесут всему миру такие изменения, которые даже невозможно представить, и из-за этих изменений Латвии и Европе придется создавать новые дееспособные структуры власти. Такое мнение высказал президент Латвии Андрис Берзиньш, комментируя, пойдет ли он на второй президентский срок.

До этого времени Берзиньш обещает достичь конкретных результатов по уже начатым делам. "Конечно, много дел начато, где надо постараться добиться конкретных результатов. Однако ближайшие несколько лет принесут такие перемены, что в голове не укладывается", - указал президент.

"Могу вам заявить, что мир изменится, будет совсем другая структура и другие нужды. Я в этом уверен", - описал будущее Берзиньш.

"В заявлении МВФ сказано, что Европа говорит, но не делает. Допускаю, что конструкция многих европейских структур управления сама по себе не позволяет действовать. Надо будет создать дееспособные структуры. Латвия будет играть в них большие значение. Надеюсь, что мы сейчас достаточно образованы и подготовлены, чтобы в них участвовать и сказать свое слово", — заявил глава государства.


Написать комментарий


То , что грядут большие перемены - это и без Берзиньша понятно. Хотя бы потому, что зло и несправедливость не могут править долго, а у нас в Латвии и зло, и несправедливость. Мне интересен другой вопрос - а останется ли Латвия как государство после этих перемен ?