Вулкан (Латвия)

Кислотное облако от извержения вулкана достигло Латвии 1 28.03.2024

Кислотное облако от извержения вулкана в Исландии достигло стран Балтии. По информации Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC), облако из диоксида серы (SO2) уже достигло воздушного пространства Латвии и движется дальше на восток.

Небо над Латвией могут вновь закрыть 1 23.04.2010

Облако пепла из исландского вулкана Эйяфьядлайокудль вновь медленно движется в направлении стран Балтии. Утром в субботу оно может достичь воздушного пространства Латвии, сообщают в Латвийском агентстве окружающей среды, геологии и метеорологии.

Михаил Губин: Некуда лететь-2 21.04.2010

За минувшую неделю человечество меня изрядно разочаровало. Опять удивила скудость человеческого воображения. Я уже как-то смирился с тем, что никто из выдающихся писателей-фантастов не смог предсказать интернет. Или хотя бы мобильный телефон

airBaltic: убытки от отмены рейсов — 1 млн. латов 20.04.2010

Авиакомпания airBaltic была вынуждена отменить 750 рейсов из-за извержения вулкана в Исландии. До места назначения не добрались около 40 000 пассажиров, и убытки airBaltic, по словам президента компании Бертольта Флика, составили около 1 млн. латов.

Министр: убытки латвийской авиаотрасли — 1 млн. Ls 20.04.2010

Убытки латвийской авиационной отрасли из-за облака пепла от извержения исландского вулкана в настоящий момент составляют до 1 млн. латов, заявил журналистам министр сообщения Каспарс Герхардс.

Латвия открывает воздушное пространство, в Риге успешно приземлился самолет Aerosvit 20.04.2010

С 9 часов утра во вторник Латвия отменяет все ограничения в воздушном пространстве страны, сообщил руководитель отдела аэронавигации Агентства гражданской авиации (АГА) Марис Черненок.

Рижский аэропорт будет закрыт до шести часов вечера 19.04.2010

Рижский аэропорт будет закрыт до 18 часов, сообщили бизнес-порталу "Nozare.lv" в Агентстве гражданской авиации (АГА). Однако скорее всего полеты возобновятся только завтра.

Ryanair отменил все рейсы до среды 19.04.2010

Авиакомпания Ryanair из-за извержения вулкана в Исландии приняла решение отменить все рейсы в Европе до среды, сообщает AFP.

Рига: вулкан нарушил планы 9000 пассажиров 16.04.2010

Закрытие латвийского воздушного пространства напрямую повлияло примерно на 9000 авиапассажиров, заявил в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT пресс-секретарь аэропорта "Рига" Мартыньш Лангратс.

ВОЗ советует не выходить из дома, латвийские медики считают вулканический пепел безопасным 16.04.2010

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует европейцам оставаться дома, если пепел от исландского вулкана начнет оседать, потому что вдыхание его частиц может вызвать респираторные проблемы. Об этом сообщает Associated Press.

Облака вулканического пепла достигли Латвии 16.04.2010

К 7.30 часам утра пятницы облака пепла от извергающегося в Исландии вулкана достигли территории Латвии, сообщил в передаче "900 секунд" телеканала LNT представитель Латвийского агентства окружающей среды, геологии и метеорологии.

Пепел исландского вулкана достигнет Балтии 15.04.2010

Облака пепла от извергающегося в Исландии вулкана движутся в юго-восточном направлении и ночь на пятницу или утром могут достичь региона Балтийского моря. Об этом порталу Delfi сообщили в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.