Вор (Латвия)

Вор должен сидеть в тюрьме? Четыре месяца за четыре литра «бальзама» 41 10.01.2021

Суд Латгальского предместья Риги недавно рассмотрел уголовное дело обвиняемого А., которому вменили магазинную кражу: он пытался вынести из магазина товары с помощью рюкзака с фольгой. В итоге его отправили за решетку.

Вор угнал машину и "перерыл" квартиру жителей Гаркалне 3 03.12.2018

На прошлой неделе семья из Гаркалнского края вернулась домой и случайно встретились с вором, который уезжал на их автомобиле. После недолгой погони, вор попал в аварию и бросился бежать. Как сообщает передача Degpunktā, с этого происшествия неприятности у семьи только начались.

Рижскому домушнику удалось убедить полицию, что он просто пришел в гости 5 25.10.2018

Довольно необычный случай произошел на днях в Риге, на улице Мазая Нометню, где в одну из квартир ночью вломился вор, передает «Degpunktā».

Задержан мужчина, который в Риге отбирал у подростков мобильники 28.09.2018

Рижский латгальский участок Госполиции получил информацию от пострадавших о трех случаях, когда в период с 18 по 22 сентября на улицах Риги у подростков отбирала мобильные телефоны. Один из пострадавших был несовершеннолетним, остальные - чуть старше. Преступления были совершены на улицах Даугавпилс, Маскавас и Краста.

Вор хотел отделаться от наказания мытьем полов в Рижской думе (ВИДЕО) 1 04.07.2018

В субботу, 30 июня, сотрудники Рижской муниципальной полиции задержали мужчину, который хотел украсть велосипед, пристегнутый у здания Рижской думы.

Крик латвийца: все ли мы люди, если унижаем ребенка, пытавшегося украсть хлеб?! 53 30.06.2018

Руководитель благотворительной организации «Palīdzēsim viens otram» Эдийс Пипарс поделился в социальных сетях историей из местного магазина, которой поделились уже 2000 человек.

В рижской больнице сотрудница закрыла вора в своем кабинете 24.01.2018

В Риге Госполиция задержала вора, которого в своем кабинете закрыла сотрудница больницы.

В Лиедварде преступники выдавали себя за полицейских: подозреваемые задержаны 21.06.2017

На прошлой неделе в Лиедварде были задержаны воришки, которые выдавали себя за сотрудников Госполиции. Об этом сообщает портал Ogrenet.

Казус в Иманте: забравшийся в квартиру вор чуть не выдал себя полиции за хозяина. Подвела мелочь 5 15.06.2017

Некий житель Иманты пережил недавно довольно удивительные события. Посреди ночи он проснулся от подозрительных звуков в коридоре своей квартиры. Выйдя туда он увидел множество вооруженных сотрудников полиции и какого-то незнакомца, пишет focus.lv со ссылкой на Degpunkta.

Финляндия: воры из Латвии за полтора года украли лодочные моторы на 600 000 евро 03.02.2017

Полиция Финляндии при содействии своих латвийских коллег раскрыла серию краж подвесных лодочных моторов. Об этом сообщает новостной портал Svenska YLE.

Ночной налет: вор украл из магазина… кексы 1 05.06.2015

Курьезная кража произошла 4 июня в Цесисе.

Трагическая попытка кражи в Лиепае; злоумышленник в больнице 06.05.2015

Сотрудники Управления Государственной полиции по Курземскому региону в среду, 6 мая, в 8 часов утра получили вызов в торговый центр Ostmala в Лиепае. Охрана центра сообщила, что через окно в крыше в здание проник мужчина, сообщила порталу DELFI представитель пресс-службы Сигне Штейнберга.

В Риге вор пытался продать навигатор полицейскому 1 17.04.2015

Вор, укравший из чужого автомобиля навигатор, решил продать его на улице, однако потерпел фиаско, сообщает программа "Криминал+" на телеканале ТВ5. Преступник выбрал подходящего для сделки прохожего и, казалось бы, вот, денежки уже в кармане, но прохожий оказался полицейским, который вышел на обед.

Рига: хозяева квартиры задержали в своем доме вора-наркомана 12.03.2014

В конце прошлой недели житель одного из домов по ул. Ропажу задержал в собственном доме ранее судимого 34-летнего наркомана, пытавшегося совершить кражу.

В Риге задержали серийного вора-наркомана со странностями 15.05.2013

Сотрудники Центрального участка полиции Риги по подозрению в совершении 18 краж задержали 30-летнего мужчину. Характерным почерком преступника было то, что в чужих квартирах он обязательно баловал себя напитками, которые находил на кухнях.

Полицейские задержали веловора, следуя по отпечаткам протектора 02.02.2013

Ранним утром 1 февраля в дежурную часть Рижского регионального управления полиции позвонил мужчина и сообщил, что возле магазина на ул. Бикерниеку украли велосипед.

Бывший домушник советует: где не стоит хранить деньги и ценные вещи 07.09.2012

Квартирные кражи — самый распространенный вид преступлений против частной собственности. Никто не может быть застрахован от квартирной кражи, поэтому желательно хранить ценные вещи там, где их сложнее всего найти. "Такого места в квартире нет", — уверенно заявляет Вадим (имя изменено), домушник со стажем, чья "карьера" состоялась в советские годы, пишет "МК-Эстония".

Автовладелец нашел в своей машине заснувшего вора 10.05.2012

В минувшую среду в Риге на ул. Лубанас произошло необычное ЧП: вор выбил стекло в автомобиле Toyota Land Cruiser, забрался в салон, где собрал к себе в сумку все ценные вещи, после чего заснул прямо в машине.

Лудзенский край: обворовали магазин без сигнализации 03.04.2012

Утром 30 марта полиция получила информацию о том, что ночью, в Рунденской волости (Лудзенский край) произошло проникновение в один из магазинов.

Вор взломал кафе, выпил, закусил и уснул за столиком 1 20.01.2012

По информации пресс-центра Курземского регионального управления полиции, в минувший четверг в привокзальном бистро был задержан 53-летний мужчина, подозреваемый в краже с проникновением в помещение.

Отчаянная 83-летняя старушка задержала вора 29.11.2011

По данным Огрской полиции, 27 ноября был получен в один из домов в Яуногре: звонившая пенсионерка сообщила, что задержала вора.

Мужчина с фермы украл полтонны пшеницы 24.11.2011

Некий мужчина из крестьянского хозяйства в Приекуле умудрился похитить более 500 кг пшеницы.

Особо наглые воры в Калнциемсе вскрыли банкомат и украли деньги 4 21.10.2011

В ночь на пятницу в Калнциемсе неизвестные злоумышленники применили спецтехнику, чтобы взрезать банкомат и украсть из него деньги.

Ригe: полуголый хозяин квартиры преследовал вора 24.08.2011

Рижанину, проживающему в одной из домов по ул. Кр. Валдемара, удалось задержать 46-летнего опытного рецидивиста, который под утро проник в его квартиру. Чтобы задержать злоумышленника, мужчина пробежал почти полкилометра в полуголом виде.

Мужчина в столице, убегая от полиции, переплыл через Даугаву с ведром 03.08.2011

Во вторник в Риге был задержал мужчина, разбивший витрину магазина. При попытке бегства он бросился в Даугаву.

Через десять дней после отсидки вор снова попался 02.05.2011

В Пардаугаве в субботу задержали вора-рецидивиста, который через десять дней после освобождения из заключения украл в супермаркете продукты, сообщил представитель Госполиции Том Садовскис.

В Алуксне появился вор-рецидивист, крадущий одну и ту же водку 27.01.2011

Алуксненский участок полиции получил информацию о 61-летнем местном жителе, который регулярно наведывается в супермаркет на ул. Латгалес и пытается украсть водку.

Полиция задержала воров-карманников благодаря камерам слежения 2 21.01.2011

В ночь на пятницу сотрудники рижской муниципальной полиции на камерах видеонаблюдения заметили, как воры вытаскивают кошелек из кармана подвыпившего мужчины, сидящего на скамейке.

Воры сняли себя на краденную камеру и сдали её в ломбард 14.01.2011

Незадачливые воры из латвийского города Броцены попались в руки полиции: они засняли себя на краденную фотокамеру перед тем, как сдать ее в ломбард. Снимки предварительно не удалили.

Образец ДНК помог задержать похитителя металла 02.11.2010

Сотрудникам Видземского регионального управления полиции удалось задержать 29-летнего мужчину, подозреваемого в краже цветного металла. В полиции пояснили, что установить личность вора помог образец его ДНК.

Рижанка обнаружила в квартире мертвого вора 13.07.2010

Вчера некая рижанка, вернувшись домой, обнаружила в своей квартире на ул. Бранткална мертвого вора.

"Кенгарагский рейнджер" помог задержать банду воров 14.04.2010

На прошлой неделе работники Рижского регионального управления полиции передали в прокуратуру дело, начатое в отношении членов воровской банды, которая в течение длительного периода времени занималась кражами автомобильных зеркал заднего вида. В общей сложности по делу проходят семь человек, четверо из которых — наркоманы.

Магазинные воры вывели страны Балтии в лидеры 13.11.2009

Экономический кризис все чаще гонит в магазины воров. В этом году убытки торговых сетей в странах Балтии достигли 1,44 проц. общего оборота, что на 0,09 проц. больше, чем в прошлом году. В 2008 г. убытки в странах Балтии уменьшились больше всего в Европе (-4,9 проц.), но в этом году эти показатели подскочили на 6,7 проц. и мало отстают от Словакии, лидирующей по росту убытков.

Задержана "одна из лучших" карманных воровок в Латвии 21.05.2009

Работники Рижской полиции задержали в тоннеле на ул. 13 января двух женщин, которые подозреваются в карманных кражах.

Приметы экономического кризиса: Работодатели страдают от работников-воришек 27.08.2008

С ухудшением экономической ситуации в Латвии возрастает число краж на рабочих местах. Предприниматели совершенно не защищены, так как мелкие кражи полиция игнорирует, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/