В Риге задержали серийного вора-наркомана со странностями

фото: Госполиции/rus.delfi.lv
фото: Госполиции/rus.delfi.lv

Сотрудники Центрального участка полиции Риги по подозрению в совершении 18 краж задержали 30-летнего мужчину. Характерным почерком преступника было то, что в чужих квартирах он обязательно баловал себя напитками, которые находил на кухнях.

Как сообщили в Рижском региональном управлении полиции, за последние три месяца в центре города было зарегистрировано большое число крах: в квартирах взламывались двери, выносилась электротехника, драгоценности и деньги.

В целом это были обычные кражи, которые могли совершить разные люди, но во многих преступлениях почерк был схож — мало того, что проникновение в квартиры было одинаковым, так преступник обязательно расслаблялся на кухне, употребляя оставленные там напитки. Это могла быть и минеральная вода и лимонад, однажды вор оставил на столе даже надкусанный банан.

Сотрудникам полиции удалось вычислить вероятного преступника и задержать его. Подозреваемым оказался 30-летний наркоман, который в последний раз освободился из мест лишения свободы в начале этого года. Как выяснилось, преступления он совершал чаще всего под действием наркотических веществ. В данный момент мужчина находится под арестом.

На данный момент полицейским известно о 18 квартирных кражах, которые совершил подозреваемый, но число преступлений может быть большим. Если вам что-либо известно о противоправных действиях этого мужчины, звоните по телефонам: 67086215, 67086260 или 110.


Написать комментарий