Болгария (Латвия)

Обогнали Румынию и Болгарию: в Латвии самый высокий уровень смертности с диагнозом Covid-19 17 05.11.2021

Согласно данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), Латвия на прошлой неделе достигла самого высокого уровня смертности при диагнозе Covid-19 среди стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), обогнав Румынию и Болгарию, которые до сих пор имели самые высокие показатели смертности при диагнозе Covid-19, сообщает портал Press.lv.

Эксперт: Болгария предает свои национальные интересы 17.06.2014

«И Латвия, и Болгария управляется из-за океана. США знают болевую точку. Они знают, кому давали деньги и кому не мешали их красть у собственного народа. 

Жители Норвегии, Италии, Швеции, Ирландии, Великобритании и Болгарии о вещах из Латвии, которых им не хватает 7 03.04.2014

Сказать, что миграция среди жителей Латвии приобрела массовый характер — не сказать ничего. Только по официальным данным Министерства иностранных дел, за последние 10 лет нашу  из нашей страны за границу на постоянное проживание переселились более 200 тысяч человек.

Д. Олехнович: Если рынок труда откроют для румын и болгар, то жителей Латвии напрямую это коснется меньше всего 3 28.03.2013

В соответствии с договорами о членстве в ЕС лимиты на приток рабочей силы из  Болгарии и Румынии, принятых в союз в 2007 году, должны быть полностью отменены к 2013 году.

Премьер успокоил: латыши смогут в дальнейшем произносить слово eiro 6 01.02.2013

Болгария и Греция добились того, чтобы на банкнотах евро название общеевропейской валюты писалось на их языке.

В Латвии растет число болгарских гастарбайтеров 05.11.2012

Количество покидающих Латвию жителей все еще превышает число тех, кто решил вернуться на родину. В свою очередь согласно опросу среди предпринимателей, в Латвии стремительно растет количество гастарбайтеров из Болгарии. Об этом пишет apollo.lv.

Латвийцы чаще всего отдыхают в Турции и Болгарии 12.06.2012

Экономический кризис не повлиял на привычки латвийских туристов, так как до сих пор самыми популярными направлениями остаются Турция и Болгария, пишет портал apollo.lv.

Все страны ЕС, кроме Великобритании, готовы заключить бюджетный договор 12 09.12.2011

Все страны Евросоюза, за исключением Великобритании, заявили о своем желании присоединиться к "бюджетному договору", предложенному лидерами еврозоны в ходе первого дня саммита ЕС в Брюсселе, говорится в документе, опубликованном на сайте Еврокомиссии в пятницу.

Эстония - одна из первых в ЕС по числу женщин с избыточным весом 25.11.2011

Согласно данным Евросоюза двухгодичной давности, европейцы по весу примерно такие же, как и американцы, однако, число людей с избыточным весом варьируется в зависимости от страны. Эстония принадлежит к тем странам, где высоко количество людей с большим весом.

Гватемала готовит бокалы 04.06.2010

Latvijas balzams (LB) планирует в этом году выйти на рынки Венгрии, Болгарии и Гватемалы, сообщил BNS председатель правления предприятия Карлис Андерсонс.

Довиждане, Латвия, здравей, Великобритания! 1 18.10.2006

После предстоящего вступления Болгарии и Румынии в ЕС болгарские гастарбайтеры в Латвию не собираются. С румынами все не так ясно, однако латвийские власти уже практически уверены: никаких ограничений для будущих работников-мигрантов из этих солнечных стран Латвия вводить не будет.

Проводы болгарского посла 24.07.2006

До того момента, как в Риге откроется посольство Болгарии, почетное консульство этой страны будет возглавлять Майрита Солима, владелица отеля Gutenbergs . На днях она устроила в своем отеле проводы болгарского посла на родину