Аэропорт (Латвия)

Аэропорт — миллионер 18.10.2006

В этом году в международном аэропорту Rīga уже обслужено 2 млн. пассажиров. Это больше, чем за весь прошлый год в целом. Двухмиллионным клиентом аэропорта стала Илзе Яунберга, которая отправилась в Прагу рейсом Czech Airlines.

Из-за Шлесерса могут оштрафовать аэропорт 02.10.2006

Совет по конкуренции (СК) может наложить на аэропорт Riga штраф в размере 5% от оборота, сообщила газета Diena. Причина штрафа — чрезмерно высокие скидки, предоставленные для привлечения в Ригу ирландской компании низких цен Ryanair.

Все пути ведут в Ригу 21.09.2006

Аэропорт Рига может стать крупнейшим центром полетов в Восточной Европе.

«Бомба в аэропорту»: процесс прекращен 20.09.2006

Вчера стало известно, что полиция прекратила уголовный процесс по делу о «бомбе в ботинке».

«Бомба в ботинке» в Рижском аэропорту 19.09.2006

Как нам стало известно, в воскресенье днем с рейса Рига - Нью-Йорк по подозрению в провозе взрывчатки был снят пассажир - вполне респектабельный бизнесмен. Причина? Не смешно пошутил. Теперь ему грозит суд.

Самолеты совершили вынужденную посадку 28.08.2006

Два дня подряд у самолетов airBaltic возникали технические неполадки: у одного треснуло стекло, у другого — лопнула покрышка шасси. В обоих случаях пилоты не стали рисковать и вернулись в рижский аэропорт. По словам директора Латвийского агентства гражданской авиации Мариса Городцова, оба случая не слишком серьезны, хотя расследование агентство все же намерено провести.

«Рига» прирастает пассажирами 02.08.2006

Международный аэропорт Рига за семь месяцев этого года обслужил 1 380 446 пассажиров - это на 38,8 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

Летают все. В основном - в Лондон 19.07.2006

За первое полугодие больше всего пассажиров регулярных рейсов вылетали из аэропорта «Рига» в Лондон, Дублин и аэропорт Хан у Франкфурта-на-Майне, свидетельствуют данные Рижского аэропорта

Аэропорт Rīga будут использовать как авиаремонтную базу 29.05.2006

Латвийская компания Сonсors ведет переговоры с американским авиастроительным концерном Boeing о размещении в Латвии склада запасных частей, сообщил председатель правления Сonсors Сергей Ратников.