Астма (Латвия)

Помогаем разобраться: можно ли не соблюдать масочный режим при наличии астмы? 38 21.10.2020

В редакцию портала Gorod.lv с вопросом обратился обеспокоенный введением масочного режима горожанин - «Можно ли не носить маску, если у меня астма? Трудно дышать, начинаю задыхаться, а в общественном транспорте ситуацию даже не успеваю объяснить — сразу возмущаются».

«Скорая» до приступа довела! Иногда ошибаются и врачи: что делать в такой ситуации? 6 04.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, многие жители страны боятся лишний раз побеспокоить врачей «скорой помощи» и расплачиваются за это своим здоровьем, если не жизнью. Однако приезд «неотложки» тоже не всегда приносит облегчение, пишет "МК-Латвия".

Разработано мобильное приложение, которое поможет аллергикам 1 10.04.2018

Ученые Латвийского университета разработали приложение, которое позволит аллергикам уменьшить риски для здоровья, связанные с аллергией на цветение.

17 мая – День пульмонолога: в Латвии около 5% астматиков 17.05.2015

От бронхиальной астмы в мире страдает примерно 300 миллионов человек – это одна из наиболее часто встречающихся хронических болезней легких у детей и взрослых.

Врач: реновация школ приведет к астме и аллергиям детей 21.03.2014

Реновация в школах угрожает здоровью детей. Проблема, о которой мы уже сообщали, по-прежнему остается нерешенной.

3 мая в Латвии будет отмечаться Всемирный день астмы 28.04.2011

Уже 14-й год подряд и в Латвии будет отмечаться Всемирный день астмы, цель которого – просвещать и информировать об этом так широко распространенном заболевании дыхательных путей – астме, чтобы совместными усилиями достичь основную цель лечения астмы – получить контроль над болезнью. Именно поэтому неизменным остается лозунг Всемирного дня астмы: «Чтобы каждый мог дышать!»